МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ПРОФСОЮЗНОГО АКТИВА «УРАГШАА 2016»

С 16 по 19 ноября 2016 года, в  Восточно-Сибирском государственном университете технологий и управления состоялся Межрегиональный фестиваль профсоюзного актива «Урагшаа-2016», организатором и учредителем  была  Первичная профсоюзная организация студентов ВСГУТУ. Участие приняли студенты из города Улан-Удэ (ВСГУТУ, БГУ), Иркутска (ИРНТУ), Горно-Алтайска (ГАГУ) и Братска (БрГУ).

ДЕЛЕГАЦИЯ УНИВЕРСИТЕТА JILIN ENGINEERING NORMAL UNIVERSITY КИТАЯ ПОСЕТИЛА КАФЕДРУ «АВТОМОБИЛИ»

17.11.2016 г. кафедру "Автомобили" МСФ ВСГУТУ посетила делегация университета JILIN ENGINEERING NORMAL UNIVERSITY Китая в лице директора, профессора Zhou Guang Wen (Чьжоу Гуанг Вена).

НА МСФ ВСГУТУ СОСТОЯЛОСЬ РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ УЛАН-УДЭНСКОГО АВИАЦИОННОГО ЗАВОДА

14 ноября 2016 на МСФ ВСГУТУ прошло рабочее совещание с представителями УУАЗ во главе с директором по персоналу и кадрам  Элькановым Р.Д.

О ВИЗИТЕ ДЕЛЕГАЦИИ JILIN ENGINEERING NORMAL UNIVERSITY

17 ноября прошла встреча с делегацией JILIN Engineering Normal University (Changchun City Jilin Province China) по возможности двойного дипломирования выпускников в области машиностроения.

ВСГУТУ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКЕ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ВУЗОВ

МИА «Россия сегодня» представило результаты независимой оценки качества образовательной деятельности государственных вузов, проведенной при поддержке Минобрнауки России во исполнении положений федерального закона «О независимой оценке качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования», принятого 21 июля 2014 г. № 256-ФЗ.

ИЗБРАН ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СТУДЕНЧЕСКОГО СОВЕТА СУЗОВ И ВУЗОВ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

Председатель Совета Студенческих Объединений ВСГУТУ, студент 3 курса Юридического факультета ВСГУТУ Евгений Куклин избран председателем Студенческого Совета СУЗов и ВУЗов Республики Бурятия.

10 НОЯБРЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ

Сегодня отмечается Всемирный день молодежи. Праздник был установлен в 1945 году, в честь создания Всемирной федерации демократической молодежи (ВФДМ), по инициативе которой сформировались истоки фестивального движения. В России Всемирный фестиваль молодежи и студентов  впервые прошел в 1957 году, а в 2017 году, ровно через 60 лет, наша страна вновь станет хозяйкой этого события.

В ГОСТЯХ У ВСГУТУ ПАРТНЕРСКИЙ ВУЗ ИЗ КИТАЯ

8 - 9 ноября 2016 г. ВСГУТУ посетила делегация Чанчуньского института международной коммерции (ЧИМК) Цзилиньского института русского языка (г. Чанчунь, Китай). Состав делегации: Ли Чан – ректор Цзилиньского института русского языка, Ли Сюеюань – начальник Международного отдела, Чжан Лэй – начальник Учебного отдела.

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ВСГУТУ НАГРАЖДЕН БРОНЗОВОЙ МЕДАЛЬЮ СОЮЗА ХУДОЖНИКОВ РОССИИ

Поздравляем Санжитова Радну с получением бронзовой медали от творческого Союза художников России Международной Федерации художников.