Викторина «Город, в котором я учусь...».

13 декабря 2019 года преподавателями кафедры «Русский язык» была проведена викторина «Город, в котором я учусь...». В мероприятии приняли участие иностранные студенты ВCГУТУ из Монголии и Китая.

Международный форум промышленного развития новых материалов

12-13 декабря в г. Цзинин (КНР) состоялся Международный форум промышленного развития новых материалов. В работе форума принял участие проректор по научной работе д.т.н., профессор Сизов И.Г. с докладом «Перспективы использования электронно-лучевого нагрева для формирования на поверхности железо-углеродистых сплавов покрытий с особыми свойствами».

Студенты ВСГУТУ примерили на себя роль киберcпортсменов

В выходные прошел киберспортивный турнир среди студентов 2-4 курсов кафедры "Системы информатики".Регламент Турнира предусматривал четыре самые популярные дисциплины: Dota2, World of Tanks, CS:GO и HearthStone.

Проект "Экологическая этика буддизма" №19-18-00412 Российский Научный Фонд

Проект Российского Научного фонда "Экологическая этика буддизма", к.ф.н., доцент ВСГУТУ Доржигушаева О.В.

Конференция Молодые финансисты XXI века приглашает участников к публикации

Кафедра "Бухгалтерский учет и финансы" объявляет о начале приема статей на ежегодную XII конференцию "Молодые финансисты XXI века"

Республиканский Молодежный форум «От студенческого творчества к профессиональному мастерству»

12 декабря 2019 года студенты Технологического колледжа ВСГУТУ участвовали в Республиканском молодежном форуме «От студенческого творчества к профессиональному мастерству», который проводился в ПОЧУ Улан-Удэнском торгово-экономическом техникуме.
Новости кафедр

Во ВСГУТУ проведена международная образовательная акция «Тест по истории Отечества»

13 декабря 2019 года ВСГУТУ выступил специализированной площадкой для проведения Международной образовательной акции «Тест по истории Отечества».

Внутривузовская олимпиада

Внутривузовская олимпиада по дисциплинам "Электротехника и электроника" и "Теоретические основы электротехники", посвященная дню Энергетика.

Кластерный мониторинг проектов Темпус и Erasmus+ в области устойчивого развития

Сотрудники кафедры ЭНБЖ Альберг  Н.И., Санжиева С.Е. и начальник управления международных связей Шомбуева Б.В. приняли участие в кластерном мониторинге проектов Темпус и Erasmus+.