Новости кафедр

Международный семинар по экологическим технологиям в Азиатско-Тихоокеанском регионе

06 января 2021 г. кафедра «Технология кожи, меха. Водные ресурсы и товароведение» ВСГУТУ приняла онлайн участие в международном семинаре Developing and Implementing Common Understanding on Environmental Technology Co-Development and Transfer / Развитие и внедрение общего понимания в совместной разработке и передачи экологических технологий по направлению Solid Waste Management

Онлайн-семинар «Исследование действующих практик функционирования русских школ за рубежом»

5 декабря 2020 года прошел онлайн-семинар «Исследование действующих практик функционирования русских школ за рубежом», в котором сотрудники Института системных проектов МГПУ поделились опытом своих исследований дошкольного и школьного образования. Инициатором семинара выступила АНО ДПО «Центр образовательных инноваций «Шаг» г. Москва.
Олимпиады и конкурсы

Поздравляем магистров кафедры «СМУК» с победой в Международном учебно-исследовательском конкурсе «СТУДЕНТ ГОДА 2020»

Студенты направления подготовки «Управление качеством» (уровень магистратуры) кафедры «Стандартизация, метрология и управление качеством» ВСГУТУ Кишиктуева Елена Пурбуевна, Дашацыренова Виктория Саяновна стали победителями Международного учебно-исследовательского конкурса «СТУДЕНТ ГОДА 2020», проводимого Международным центром научного партнёрства «Новая наука» (г. Петрозаводск), и награждены Дипломами I степени. Научный руководитель: Ларионова Анастасия Олеговна, кандидат педагогических наук, доцент.
Олимпиады и конкурсы

По итогам I Фестиваля “В цифровом мире жить, учиться, работать, творить»

Завершился I Фестиваль “В цифровом мире жить, учиться, работать, творить», который проходил на базе МОУ «Турунтаевская СОШ № 1» Прибайкальского района. Организатором и вдохновителем мероприятия «Цифровые технологии» выступили Управление молодежной политики ВСГУТУ и Центр молодежного и инновационого творчества. В течении неделя с ребятами работали профессионалы в области цифровых технологий. Заключительный этап – конкурс, где были представлены разработки участников. Победители конкурса награждены дипломами и ценными призами.
Наука

Инженерный проект сотрудника ВСГУТУ Балданова Алдара - признан лучшим инженерным проектом выполненным в Ansys (система компьютерного инженерного анализа и численного моделирования)

Компания «КАДФЕМ Си-Ай-Эс» объявила авторов лучших докладов в отраслевых и специализированных секциях, которые прозвучали на XVII Международной онлайн-конференции CADFEM/Ansys – самом масштабном в России онлайн-мероприятии, посвященном применению систем компьютерного инженерного анализа и численного моделирования. Компания наградит специальными призами участников следующих номинаций: