Новости кафедр

Об участии в международной научной конференции Лингвистического научного сообщества в Национальном университете Кенгпук

Сотрудники кафедр АЯМК и ИЯПК ВСГУТУ приняли участие в международной научной конференции Лингвистического научного сообщества в Национальном университете Кенгпук в г. Тэгу, Республика Корея 28-29.09.2019 г.

Делегация ВСГУТУ приняла участие во втором координационном совещании по проекту ЭРАЗМУС+ «Создание кожевенных хабов в России и Монголии (LEATHUB)»

9 - 11 октября 2019 г. в Эгейском университете, г. Измир, Турция состоялось второе координационное совещание по проекту ЭРАЗМУС+ "Создание кожевенных хабов в России и Монголии (LEATHUB)», в котором приняли участие заведующий кафедрой «ТКМ. ВРТ» ВСГУТУ, проф. Шалбуев Д.В. и начальник УМС ВСГУТУ Шомбуева Б.В.

Комплексная деятельность по изучению психологической адаптации студентов

Уважаемые студенты и кураторы первого курса, работа по изучению процессов психологической адаптации началась!

Команда ВСГУТУ "Такие разные буряты" вышли в финал Байкальской лиги КВН

Поздравляем команду КВН ВСГУТУ "Такие разные буряты" с выходом в Финал Байкальской лиги КВН в г.Иркутск.
Конференции

В августе 2019 г. кафедрой «Сопротивление материалов» ВСГУТУ была проведена III Международная конференция молодых ученых по современным проблемам материалов и конструкций, которая состоялась в пос. Гремячинск, парк-отель «Байкальская Ривьера»

Встреча студентов из Узбекистана с Генеральным консулом Республики Узбекистан

14 октября состоялась встреча студентов из Республики Узбекистан обучающихся во ВСГУТУ и других высших учебных заведениях Республики Бурятия с Генеральным консулом Кабулжановым Юсупом Артыкбаевичем.

Встреча #аспирантов ВСГУТУ в формате teambuilding#

К началу учебного года аспиранты ВСГУТУ провели неформальную встречу для повышения командного духа и получения заряда позитивного настроения.
Конференции

Научно-практическая конференция «Шапхаевские слушания»

12 октября в конференц-зале научной библиотеки Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления состоялась первая научно-практическая конференция «Шапхаевские слушания».
Наука

VIII Международная научно-практическая конференция "Формы и методы социальной работы в различных сферах жизнедеятельности"

3-5 октября прошла ежегодная научно-практическая конференция, организованная совместно кафедрой "Социальные технологии" и Министерством социальной защиты населения Республики Бурятия