Итоги Форсайт-сессии Центра Управления регионом

4 марта 2021 г. в "Точке кипения" БГУ прошла форсайт-сессия Центра управления регионом, где обсуждались наиболее острые социальные проблемы в сфере здравоохранения, образования, жилищно-коммунального хозяйства, утилизации твердых коммунальных отходов, транспорта, энергетики и т.д.
Конференции

Ученые ВСГУТУ представили собственную разработку на Китайской международной выставке и конференции по обмену профессионалами

Сотрудники кафедры "Технология молочных продуктов. Товароведение и экспертиза товаров" приняли участие в 18-й Китайской международной выставке и конференции по обмену профессионалами с проектом "Селенсодержащая биологически активная добавка к пище"

Награждение победителей и призеров ЕНПКС 2020

6 декабря состоялось вручение Дипломов и ценных призов победителям научно-практической конференции студентов Секции "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем"
Конференции

Итоги студенческой научно-практической конференции на Машиностроительном факультете

На Машиностроительном факультете в работе студенческой научно-практической конференции участвовало 6 секций. Подведены итоги конференции
Конференции

11-13 ноября 2020 г. в режиме онлайн прошла XVI Международная научно-практическая конференция «Кожа и мех в XXI веке: технология, качество, экология, образование» на базе кафедры «Технология кожи, меха. Водные ресурсы и товароведение» и ООО «МИП «ЭКОМ» ВСГУТУ.
Конференции

ЕСНПК: результаты работы секции "Химия"

29 октября 2020 г. на кафедре «Неорганическая и аналитическая химия» состоялась ежегодная студенческая научно-практическая конференция по секции «Химия» в заочной форме. В рамках конференции было рассмотрено 12 научных докладов.
Конференции

Итоги ЕНПКС, Секция "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем"

30 октября в онлайн-режиме в Micrisoft Teams прошло заседание секции "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем". В работе секции приняло участие более 90 человек - преподаватели, аспиранты, студенты 1-4 курсов бакалавриата и 1-2 курсов магистратуры. Вниманию аудитории были представлены 18 докладов.
Конференции

Итоги научно-практической студенческой конференции. Секция «Математика».

29 октября прошла ежегодная научно-практическая студенческая конференция по секции «Математика» в дистанционном формате на платформе Microsoft Teams. В работе секции приняли участие студенты 1-4 курсов специальностей «Прикладная математика», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», «Самолето- и вертолетостроение».
Конференции

Итоги научно-практической студенческой конференции. Секция «Международные отношения и зарубежное регионоведение»

28 октября прошла ежегодная научно-практическая студенческая конференция по секции «Международные отношения и зарубежное регионоведение» в дистанционном формате на платформе Microsoft Teams. Участие приняли 28 человек: преподаватели кафедры и студенты направлений «Международные отношения» и «Зарубежное регионоведение».