Церемония награждения лауреатов государственных премий РБ в области образования, науки и техники

Глава республики вручил госпремию за монографии «Пластичность борированных слоев» д.т.н., проф., проректору по научной работе и инновациям ВСГУТУ Игорю Сизову.(Фото: Анна Огородник)

Заседание Ученого совета ВСГУТУ

21 февраля 2018 г в ауд. 24-403 (конференц-зал библиотеки) состоится заседание Ученого Совета

Итоги исторического квеста «Сталинградская битва»

В Улан-Удэ 3 февраля прошел Всероссийский исторический квест «Сталинградская битва», организатором которого выступил Общественный центр гражданско-патриотического воспитания обучающейся молодежи «Волонтеры Победы» ВСГУТУ.

Визит делегации комитета по образованию Государственной Думы Российской Федерации

13 февраля ВСГУТУ посетила делегация комитета по образованию Государственной Думы РФ.

Российские студенческие отряды

20 февраля в 16.00 ч. в фойе Культурно-досугового центра (2 этаж) состоится презентация направлений деятельности студенческих отрядов БРО МООО "Российские студенческие отряды".

Выездное заседание Государственной Думы Российской Федерации

12.02.2018г. ректорат ВСГУТУ во главе с ректором В.Е.Сактоевым принимает участие в выездном заседании Государственной Думы РФ.

ВСГУТУ посетил министр промышленности и торговли Республики Бурятия Мишенин Алексей Сергеевич

Стороны рассмотрели перспективы внедрения научно-технических разработок университета на предприятиях Республики Бурятия, а также возможности создания и развития малых инновационных предприятий.

Студенты ВСГУТУ приняли участие в фестивале "Содружество талантов"

4 февраля 2018 г. Студенты ВСГУТУ приняли участие в I Международном конкурсе-фестивале детского, юношеского и взрослого творчества "Содружество талантов" и были удостоены высшей награды фестиваля.

ВСГУТУ участвовал в первом профессорском форуме в Москве

1 февраля на базе РУДН состоялся Первый Профессорский форум, где собравшиеся обсудили проблемы современной науки и высшего образования. От Бурятии в мероприятии принял участие проректор по научной работе ВСГУТУ, д.т.н., проф. Игорь Сизов. (Источник: сайт Минобрнауки РБ)