Наука

ЕНПКС 2020 Секция «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем»

Кафедра Системы информатики приглашает Вас принять участие в работе секции «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем». 30 октября 2020, Microsoft Teams, 16 часов. В программу конференции включены доклады магистрантов 1,2 курсов и бакалавров 1-4 курсов направлений "Программная инженерия" и "Математическое обеспечение и администрирование информационных систем".
Наука

Во ВСГУТУ состоялась IX Международная научно-практическая конференция "Формы и методы социальной работы в различных сферах жизнедеятельности"

1-2 октября состоялась ежегодная научно-практическая конференция, в режиме онлайн, которая объединила 9 стран ближнего и дальнего зарубежья и 32 города России. К началу конференции был опубликован сборник трудов, в который вошли 167 статей более 300 авторов.
Наука

Онлайн беседа с региональным представителем конкурса

Уважаемые коллеги и студенты, 17.07.2020 в 15.00 будет проведено мероприятие в формате онлайн беседы с представителем Фонда Содействия Инновациям, на котором будет рассказано о предстоящих конкурсов грантов «УМНИК», «СТАРТ», «КОММЕРЦИАЛИЗАЦИЯ». Также в обсуждении будут принимать участие действующие грантополучатели.

Умник Бурятия 2020 продолжается прием заявок

В этом году конкурс будет проводится по шести направлениям: Н1. Цифровые технологии Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения Н3. Новые материалы и химические технологии Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии Н5. Биотехнологии Н6. Ресурсосберегающая энергетика За консультациями обращаться в региональное представительство Фонда Содействия Инновациям или Совет Молодых Ученых ВСГУТУ.
Наука

Открыта подача заявок на предоставление домена @esstu

Совет Молодых Ученых ВСГУТУ открывает прием заявок на получение адреса электронной почты в домене университета @esstu.

Ученые ДВФУ и ВСГУТУ создали бетон, который может проводить электричество

Ученые ДВФУ и ВСГУТУ создали бетон, который может проводить электричество. Инженеры ДВФУ в сотрудничестве с коллегами из Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления (ВСГУТУ) разработали сверхпрочный карбоновый бетон, из которого можно делать «теплые» тротуары и дорожные покрытия, которые могут заряжать электрокары.
Наука

Итоги VI Всероссийской студенческой выставки-конкурса творческих работ «ART-VISUALIS», прошедшего в городе Омск. Победителями стали студенты направлений Дизайн и ТХОМ

Итоги Международного фестиваля АРТ-ПРОСТРАНСТВО АМУР 2020

Студенты каедры КДТ стали победителями в Международном фестивале "Арт-пространство АМУР 2020". Они приняли участие в Фотоконкурсе, проходящего в рамках фестиваля.