Наука

Инновационные разработки ВСГУТУ представлены в бизнес-центре "Мой бизнес"

Сотрудники кафедры представили свои научные разработки в бизнес-центре "Мой бизнес" (использованы скриншоты Тивиком).
Наука

ЦКП «Прогресс» приглашает студентов, магистров, аспирантов, молодых ученых и их руководителей принять участие в научно-практическом семинаре.

28 февраля в 14.00 в аудитории 8-124 Центр коллективного пользования "Прогресс" проводит научно-практический семинар «Сканирующая электронная микроскопия: принцип работы и области применения».
Наука

II Всероссийский конкурс «Ты-инноватор»

Всероссийский конкурс «Ты-инноватор» реализуется в рамках плана мероприятий, направленных на популяризацию инновационной деятельности и создания инновационных проектов в стране.
Наука

Регистрация программы разработанной преподавателями и студентами ВСГУТУ в бюллетени ФИПС

Поздравляем научно-творческий коллектив преподавателей и студентов ВСГУТУ с регистрацией программы "Трансформация облака точек в формате STL в геометрические объекты" в бюллетени ФИПС.
Наука

Социологи ВСГУТУ приняли участие в обсуждении научного доклада

6 февраля преподаватели кафедры "Социальные технологии" приняли участие в обсуждении научного доклада д.социол. наук, в.н.с. ОРЭИ БНЦ СО РАН Бюраевой Ю.Г.
Наука

Вышла коллективная монография группы исследователей под руководством к.полит. наук П.Дудина

Группа ученых ВСГУТУ и ряда других высших учебных заведений и научных организаций Республики Бурятия во главе с директором Центра изучения государства и права стран Восточной Азии к.полит.н. П.Н. Дудиным по итогам одного из этапов проекта о государственном правовом развитии нашей Республики в XX-XXI вв. выпустила коллективную монографию.

О завершении проекта РФФИ №17-03-00808-ОГН

Завершен проект РФФИ №17-03-00808-ОГН "Интернет как пространство диалога и конфликта буддийских сообществ России". Руководитель - к.ф.н., доцент кафедры "Философия, история, культурология" ВСГУТУ Доржигушаева О.В.
Наука

Круглый стол «Роль науки и образования в развитии региона»

19 декабря в Бурятском научном центре Сибирского отделения РАН состоялся круглый стол «Роль науки и образования в развитии региона».

Проект "Экологическая этика буддизма" №19-18-00412 Российский Научный Фонд

Проект Российского Научного фонда "Экологическая этика буддизма", к.ф.н., доцент ВСГУТУ Доржигушаева О.В.