STARTUP TOUR 2016!

СФЕРА:Наука и инновации ФОРМА ПРОВЕДЕНИЯ:Форум СТАТУС:Российский

Приглашаем принять участие в самом масштабном проекте России и СНГ по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд – Startup Tour 2016 в г. Иркутске 1-2 февраля!

Начало мероприятия:Адрес:
2016-02-01 г. Иркутск, ул. Игошина, 1а
Окончание мероприятия:Сайт мероприятия
2016-02-02



Описание мероприятия

Самый масштабный проект России и СНГ по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд – Startup Tour едет в Иркутск.

 

Startup Tour 2016 это – 1200 проектов + 50 экспертов + 100 млн рублей призового фонда! Победители Startup Tour 2016 смогут принять участие в грандиозной конференции Startup Village, который пройдет в Москве.

 

Startup Tour содействует формированию в регионах инновационных сообществ молодых талантливых ученых и разработчиков, предпринимателей, инвесторов, представителей технопарков и акселераторов, ведущих региональных ВУЗов и научных институтов.

 

Эксперты не только проведут мастер-классы о том, как продать идею и защитить интеллектуальную собственность, но и устроят индивидуальные слушания инновационных команд – менторские-сессии, где в ходе практической работы, стартапы смогут создать подходящую бизнес-модель и получить советы по привлечению инвестиций.

 

Также, в рамках мероприятия успешные стартапы проведут специальные мастер-классы, на которых расскажут о своем опыте и о полезных навыках для технологических предпринимателей. К примеру, как построить PR-стратегию в стартапе или как открыть бизнес в Азии.

 

Мероприятие состоится 1-2 февраля 2016 года на территории Технопарка Иркутского Государственного Технического Университета (адрес: г. Иркутск, ул. Игошина, 1а).

Прием заявок на участие продлится до 25 января 2016 года (https://startup-tour.ru/mnmx/ru/register/).

 

В соответствие с концепцией Startup Tour, мероприятие в Иркутске объединит участников не только из Иркутской области – на него также приглашаются представители соседних регионов, в частности, участники из следующих субъектов РФ:                    

Забайкальский край                    

Красноярский край                      

Республика Бурятия                    

Республика Тыва              

Республика Хакасия

 

Пекка Вильякайнен, советник президента Фонда «Сколково»: «Предпринимательству нельзя научиться в школе, из книг, единственный вариант – учиться друг у друга. Для этого и организованы такие мероприятия, как Startup Tour. Startup Tour не шоу, не развлечение, не выдумка, созданная правительством. Это инструмент. Мы ищем в каждом регионе, в каждом городе, который мы посещаем, тех людей, которые откроют новый бизнес, создадут новые рабочие места и позволят зарабатывать деньги путем реализации своих идей».

 

Информацию о регистрации, расписание и программу тура смотрите на сайте www.startup-tour.ru.

Участники

В деловой программе мероприятия примут участие ведущие бизнес-эксперты и менторы мирового уровня. В том числе:

                       

Пекка Вильякайнен, советник президента Фонда «Сколково»                

Ренат Батыров, генеральный директор Технопарка «Сколково»                       

Олег Баранник, директор по маркетингу системы управления инновациями Startbase.ru, бизнес-тренер, ментор

Виктор Ларионов, Член Генерального Совета, Председатель отраслевого отделения по бизнес-акселерации Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»

Марина Друженец, PR-директор Cardberry

Янко Виталий, Директор по коммуникациям, Robotikum

Заявка на участие














Согласие на обработку персональных данных