Мастер-класс в Республиканском бюро СМЭ

СФЕРА:Образование ФОРМА ПРОВЕДЕНИЯ:Мастер-класс СТАТУС:Кафедральный

Кафедра уголовно-правовых дисциплин приглашает студентов Юридического факультета принять участие в мастер-классе "Криминалистическое исследование следов крови", которое состоится 26.10.2016г. в 9.00 в Бюро судебно-медицинской экспертизы по адресу:

670047, г. Улан-Удэ, ул. Пирогова, 3
Начало мероприятия:Адрес:
2015-10-26 время:09:00 Республиканское бюро СМЭ
Окончание мероприятия:Сайт мероприятия
2016-10-26 время:12:00

Описание мероприятия

Студенты 4 курса Юридического факультета  посетили ГБУЗ «Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы». Студенты узнали, как проводится экспертиза, исследуются вещественные доказательства с целью установления в них наличия видовой, групповой принадлежности биологических объектов.

СТУДЕНТЫ ЮРИДИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ПОСЕТИЛИ ГБУЗ «РЕСПУБЛИКАНСКОЕ БЮРО СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ»

Мастер - класс включал посещение судебно-медицинских лабораторных отделений Бюро СМЭ, экспертное исследование пятен на вещественных доказательствах с целью установления в них наличия, видовой, групповой принадлежности биологических объектов и выделений человека (крови, слюны, волосы, кости, мышцы, ногти и т.п.), исследование трупного биоматериала и исследование жидкой крови живых лиц на установление групповой принадлежности, а также цитологические исследования на установление половой, региональной, групповой принадлежности клеточных элементов.

В судебно-гистологическом отделении ГБУЗ «Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы» покажут  порядок производства судебно-медицинских экспертиз и исследование трупов с целью установления или исключения признаков насильственной смерти, определение ее причин, характера, механизма и сроков образования телесных повреждений, установления давности наступления смерти.

Цели мероприятия

Изучение порядка производства судебно-медицинской экспертизы

Обучающиеся  ЮФ ВСГУТУ,

члены научного студенческого кружка уголовного права и процесса