МОЛОДЕЖНЫЙ КОНКУРС ЭСКИЗНЫХ ПРОЕКТОВ

СФЕРА:Культура ФОРМА ПРОВЕДЕНИЯ:Конкурс СТАТУС:Городской

Конкурс эскизных проектов в направлении искусства "стрит-арт", приурочен к 350-летию г. Улан-Удэ. Лучшие эскизные проекты будут реализованы на центральных городских объектах. Заявки принимаются до 30 марта. Возраст участников 15-30 лет (по категориям). Подробности в Положении о конкурсеСтраница конкурса Вконтакте

Начало мероприятия:Адрес:
2016-03-09 ул. Ключевская, 40в, строение 9 (Учебный корпус №9 )
Окончание мероприятия:Сайт мероприятия
2016-03-30

Тематика эскизных проектов:
- город и его история;
- город и здоровый образ жизни;
- свободная тема в рамках концепции конкурса.

Порядок проведения конкурса:
1 этап – регистрация заявок участника с 10 февраля 2016 г. до 30 марта 2016 г. Голосование за работы для определения призера зрительских симпатий проводится в он-лайн режиме на странице конкурса в социальной сети Вконтакте http://vk.com/moy_gorod_uu.
2 этап – подведение итогов голосования и отбор работ для реализации на объектах – до 30 апреля 2016 г.
3 этап – при наличии финансирования – реализация проектов-победителей на объектах городской среды, определяемых организаторами.

Объектами для реализации проектов-победителей могут являться:
- подпорная стена на клеверной развязке (под Лесопромышленным колледжем);
- ограждение МБУ «Комбинат по благоустройству» со стороны ул. Лимонова.

Награждение победителей и участников
Победителей определяет экспертная комиссия.
Лучшая работа будет отмечена «Гран-при»
В каждой из категорий участников три призовых места (I, II, III места).
Предусмотрен приз зрительских симпатий по результатам голосования на сайте конкурса Вконтакте.
Также все участники конкурса будут награждены дипломами участников и памятными призами.

Цели мероприятия

Конкурс направлен на вовлечение молодежи в творческую деятельность, формирование творческого образа мышления молодого поколения, профессиональную ориентацию на творческие профессии школьников старших классов, а также в целях обновления облика города к его юбилею.

Участники

В Конкурсе вправе участвовать граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет включительно на дату окончания срока подачи заявок.

Категории участников:
1. Школьники: старшие школьники (ученики 9, 10, 11 кл.), в том числе ученики художественных школ.
2. Студенты: студенты средних специальных и высших учебных заведений.
3. Профессионалы – участники – дипломированные специалисты в возрасте до 30 лет (включительно на дату окончания срока подачи заявок).
Предложенный на конкурс проект (эскиз) может быть разработан группой авторов.

Организаторы

ФГБОУ ВПО «Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления» (кафедра "Технология и дизайн упаковочного производства")
Администрация г. Улан-Удэ

Заявки направлять на электронный адрес vsgutu.konkurs@mail.ru