РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ТУРНИР ЮНЫХ ФИЗИКОВ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 9-11 КЛАССОВ

СФЕРА:Образование ФОРМА ПРОВЕДЕНИЯ:Олимпиада СТАТУС:Региональный

Начало мероприятия:Адрес:
2016-03-29 ул. Ключевская, 40в, строение 1 (Учебный корпус №10 )
Окончание мероприятия:Сайт мероприятия
2016-03-29

Информационное письмо ТЮФ

Положение о турнире ЮФ

Республиканский Турнир юных физиков состоится 29 марта 2016 г. в 10 часов утра

Место проведения: Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления,  общ. 5, актовый зал

Адрес: ул. Ключевская,  40а.  Сбор команд в холле корпуса № 10.

Турнир юных физиков – это командное соревнование старшеклассников (9 – 11 кл) по решению физических задач исследовательского характера, убедительному представлению полученных решений и их защите в научных дискуссиях, называемых физическими боями.

1. Турнир проводится по списку из 17 задач Международного турнира юных физиков текущего года. Список задач прилагается.
  2. Участники Турнира: команда состоит из 5 школьников. Команда возглавляется капитаном, который официально представляет команду во время боя.
  3. Бой проходит в три раунда. В каждом раунде команда играет одну из трех ролей: Докладчик, Оппонент, Рецензент.
  4. Регламент раунда:

- выступление докладчика – 7 мин;

- выступление оппонента – 3 мин;

- выступление рецензента – 2 мин;

- заключительная полемика, отдельные выступления – 1 мин.

5.   Награждение команд: команда, выигравшая финал, награждается дипломом победителя. Команды, участвовавшие в финале, награждаются дипломами призеров. Все остальные участники получают сертификаты.

6.   Команда, участвовавшая в Турнире, оплачивает орг.взнос в размере  500 рублей.

Руководителям образовательных учреждений обеспечить явку участников Турнира.

Заявки направлять до 23.03.16г.  в ВСГУТУ   тел.:   8(3012)431409 или

Чагдуровой Елене Семеновне тел.8 902166 73 81;  e-mail. Konf2017@mail.ru