I ЭТАП V ВСЕРОССИЙСКОЙ ЛЕТНЕЙ УНИВЕРСИАДЫ 2016 ГОДА

СФЕРА:Спорт ФОРМА ПРОВЕДЕНИЯ:Конкурс СТАТУС:Региональный

I этап V Всероссийской летней универсиады 2016 года (далее - Универсиада) проводится  с 15 по 29 апреля 2016 г. в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 сентября 2013 года № 1722-р «О проведении Всероссийской спартакиады между субъектами Российской Федерации по летним и зимним видам спорта среди различных групп и категорий населения».

Начало мероприятия:Адрес:
2016-04-15
Окончание мероприятия:Сайт мероприятия
2016-04-29



Описание мероприятия

В программу Универсиады включены следующие виды спорта:

Вид спорта

Место проведения

Сроки проведения

Волейбол

БГУ

15 апреля – женские команды с 14.00.

16 апреля – мужские команды с 10.00 час.

Шахматы

БГУ

19 апреля

Бокс

БГСХА

21-23 апреля

Легкая атлетика

БГСХА

23-24 апреля

Самбо

ВСГУТУ

27 апреля

Настольный теннис

ВСГУТУ

29 апреля

Цели мероприятия

·     пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок, гражданское и патриотическое воспитание студенческой молодежи в Республике Бурятия;

·     популяризация летних видов спорта, улучшение физкультурно-спортивной работы в образовательных организациях высшего образования в Республике Бурятия;

·     профилактика преступности, наркомании и алкоголизма в молодежной среде в Республике Бурятия;

·     выявление сильнейших спортсменов в Республике Бурятия и их подготовка для участия в международных соревнованиях, студенческих Чемпионатах Европы, мира и Всемирных Универсиадах.

Участники

К соревнованиям Универсиады допускаются студенты очной формы обучения, обучающиеся по программам высшего профессионального образования, аспиранты очной формы обучения, а также выпускники образовательных организаций высшего образования, получившие диплом об образовании государственного образца в 2015 и в 2016 годах, независимо от их гражданства.

Организаторы

         Общее руководство организацией Универсиады осуществляют Министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия при поддержке Совета ректоров вузов Республики Бурятия.

Заявка на участие














Согласие на обработку персональных данных