Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Наука ВСГУТУ – планы на 2025 год

Наука
Приоритет 2030 14-01-2025 430

2025 год пройдет во ВСГУТУ под эгидой 100-летия первого ректора университета Дамнина Фролова. По словам проректора по научной работе Дмитрия Шалбуева, текущий год обещает стать богатым на научные события. Во-первых, в сентябре пройдет Первый Байкальский международный технологический форум, где соберутся ученые со всей страны и зарубежья.

Уже в феврале начнётся череда различных мероприятий, где будут задействованы и студенты, и преподаватели. 7 февраля состоится собрание научной общественности. В этот же день будет вручен второй научный мини Оскар ВСГУТУ – Аструм. 8 февраля стартует День науки и начнется неделя российской науки в университете. 13 февраля пройдет научная битва между факультетами. И это только малая часть событий, которые запланированы на новый 2025 год.

По итогам 2024 года Дмитрий Шалбуев выделил важные моменты, которые характеризуют ушедший год, как плодотворный и успешный.

- У нас появился реальный студенческий лидер – это Степан Агнаев, который избран новым председателем СНО. В университете прошла первая защита дипломов – стартапов, - отметил проректор по научной работе.

187blobid0.jpg  

В новом году продолжатся мероприятия по программе «Приоритет 2030», по стратегическому плану развития ВСГУТУ, в частности повышение статуса СНО, развитие студенческих конструкторских бюро и акселерационных программ в рамках стартап-проектов.