Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

39 работодателей Бурятии представили свои вакансии на ярмарке ВСГУТУ

Мероприятия
Приоритет 2030 12.02.2025 499

Ярмарка ВСГУТУ «Охота на работу» собрала на своей площадке работодателей Бурятии. Их число с каждым годом растет, в этом году количество участников увеличилось до 39. Для выпускников университета были развёрнуты стенды крупных организаций и предприятий республики, которые заинтересованы в притоке квалифицированных кадров из стен Первого университета Бурятии.

photo_2025-02-12_14-39-36.jpg

Как отметила менеджер по персоналу Гусиноозерской ГРЭС Юлия Приходченко, на станции требуются и рабочие специальности, и инженеры.

- Мы не первый раз участвуем в подобных ярмарках ВСГУТУ, также представляли нашу станцию на Технофестах университета. У нас востребованы специалисты направления электротеплоэнергетика соответственно профилю нашего предприятия, - отметила Приходченко.

На ярмарке были представлены вакансии банков ВТБ, Сбера, налоговой службы и даже дизайнерской студии. Мероприятие, организованное университетом для своих выпускников, вызвало большой интерес не только у бывших студентов, но и у представителей бизнеса и государственного сектора экономики Бурятии. Сотрудники компаний провели для посетителей мастер-классы и квизы с подарками.

photo_2025-02-12_14-40-58.jpg

Огромный хаски развлекал посетителей ярмарки, его привезли на выставку представители Гусинозерской ГРЭС, тем самым обеспечив своему стенду особое внимание участников акции.