Итоги олимпиады по технической механике среди ССУзов

Олимпиады и конкурсы
В командном зачете по технической механике среди ССУЗов Республики команда Технологического колледжа ФГБОУ ВО ВСГУТУ заняла 3 место. Поздравляем победителей и желаем новых побед!

26 марта 2021 года в  ГБПОУ «Бурятский республиканский индустриальный техникум» прошла республиканская олимпиада по технической механике. Республиканская олимпиада по дисциплине «Техническая механика» проводится с целью выявления наиболее способных, одаренных обучающихся профессиональных образовательных организаций Республики Бурятия.
Основными задачами олимпиады являются:
- повышения качества подготовки обучающихся, углубление их теоретических знаний;
- выявление наиболее перспективных обучающихся в области технической механики;
- развитие творческих способностей обучающихся и содействие самореализации их личности;
- совершенствование учебной и внеучебной работы по дисциплине «Техническая механика».
В олимпиаде приняли участие 10 команд профессиональных образовательных учреждений Республики Бурятия: ГБПОУ «Авиационный техникум», ГБПОУ «Байкальский колледж недропользования», Технологический колледж ФГБОУ ВО ВСГУТУ, ГАПОУ РБ «Техникум строительства и городского хозяйства», ГБПОУ «Джидинский многопрофильный техникум», ГБПОУ «Бурятский лесопромышленный колледж», ГБПОУ «Гусиноозерский энергетический техникум», ГАПОУ РБ «Республиканский межотраслевой техникум», ГАПОУ РБ «Бурятский республиканский техникум автомобильного транспорта», ГБПОУ «Байкальский многопрофильный колледж».
В командном зачете команда Технологического колледжа ФГБОУ ВО ВСГУТУ (руководитель Галсанова Э.Ц.) заняла 3 место.

Олимпиада грамота.jpg

Поздравляем победителей и призеров республиканской олимпиады по технической механике. Всем участникам желаем новых побед!