Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Студенты направления «Менеджмент» Факультета экономики и управления ВСГУТУ вышли в полуфинал кубка

Прочие
Студенты 2-3 курсов направления «Менеджмент», (гр. Б529 и гр. Б520) Факультета экономики и управления ВСГУТУ приняли участие в кубке по менеджменту "Управляй!", среди вузов Дальневосточного федерального округа и успешно прошли в полуфинал. Проект реализуется организацией "Россия страна возможностей" по поручению Президента страны.

Студенты направления «Менеджмент» Факультета экономики и управления ВСГУТУ вышли в полуфинал кубка "Управляй" ДФО

Студенты 2-3 курсов направления «Менеджмент», (гр. Б529 и гр. Б520) Факультета экономики и управления ВСГУТУ приняли участие в кубке по менеджменту "Управляй!" среди вузов Дальневосточного федерального округа и успешно прошли в полуфинал. Проект реализуется организацией "Россия страна возможностей" по поручению Президента страны.

В процессе соревнований студенты проверяют свою способность управлять виртуальной компанией в команде от 3 до 5 человек. Участники каждый игровой период принимают по 75 управленческих решений и занимаются планированием 5 ключевых бизнес-показателей компании. В процессе принятия решений студентов оценивают приглашенные эксперты из крупнейших компаний-работодателей страны по трём основным критериям: лидерство, коммуникация и командообразование.

Также полуфиналистам необходимо пройти тесты на определение уровня сформированности метапредметных компетенций (soft-skills) и круга актуальных интересов в сфере профессиональной деятельности. По итогам всех испытаний будут определены конкурсанты, прошедшие в финал Кубка.

В процедуре оценки лидерских компетенций студентов приняли участие представители ведущих компаний-работодателей федерального уровня, а также представители крупных региональных работодателей и региональных органов власти, в том числе и успешные участники конкурса управленцев «Лидеры России».

Регистрационная кампания четвертого сезона кубка «Управляй!» стартовала 30 августа. Всего для участия в соревнованиях зарегистрировались более 30 тысяч участников. По итогам отборочных этапов для Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральных округов полуфиналистами кубка стали 308 человек. На участие в кубке было подано больше тысячи заявок от студентов вузов ДФО, в полуфинал прошли

112 человек. С помощью бизнес-симулятора студенты пробуют себя в роли руководителей предприятий, принимают стратегические решения. Такой опыт дает возможность студентам оценить свои знания, а работодателям, которые выступают экспертами, заметить перспективных экономистов и менеджеров.

В полуфинал ДФО среди студентов направления «Менеджмент» прошли: Цыренова Ирина (гр. Б529), Астанина Дарья., Завьялова Полина., Красильникова Анастасия (гр. Б520). Студентов подготовил преподаватель кафедры Бухгалтерский учет и финансы Бадмаев Андрей Хубисхалович , руководитель Инноцентра ВСГУТУ.

В отборочном туре принимали участие:

- студенты третьего курса направления «Менеджмент»: Полякова А., Уварова Я., Цыренова И., Плешков М., Зубакин А.

- студенты второго курса направления «Менеджмент»: Красильникова А., Астанина Д., Завьялова П., Логинов Д., Хахаев А., Кол Алдан Сай, Миронов С., Жаргалова А.

Таким образом, наши ребята, менеджеры, успешно поборолись на федеральной площадке, получили положительную сравнительную оценку, почувствовали уровень подготовки других вузов нашего региона, а также сопоставили себя со студентами других регионов.

Кубок «Управляй!» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Оператором кубка является Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.