Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта
Кафедра "Экономическая теория, мировая экономика, государственное и муниципальное управление"

Студенты направления «Государственное и муниципальное управление» приняли участие в городском Форуме работающей молодежи «Сугтаа. Вместе определяем будущее»

Новости кафедр

   29 октября студенты 3 курса кафедры "Экономическая теория, мировая экономика, государственное и муниципальное управление" ФГБОУ ВО ВСГУТУ под руководством к.э.н., доц. кафедры ЭТМЭГМУ Аюрзанайн А.Б. приняли участие в городском Форуме работающей молодежи «Сугтаа. Вместе определяем будущее».
    Данный форум проводился в рамках конкурса «Добрые дела любимому городу» администрации г. Улан-Удэ, комитета по социальной и молодежной политике. Организаторами мероприятия являлись Молодежная палата при Улан-Удэнском городском Совете депутатов и ФГБОУ ВО БГУ.
    Основными целями Форума являлись повышение профессиональных и личностных компетенций, конкурентоспособности молодежи в интересах социального, культурного и экономического развития региона, а
так же создание условий для включения российской молодежи в процессы регионального развития на основе формирования партнерства и сетевого взаимодействия.
Форум проводился по пяти направлениям
:

1) Мотивация и мягкие навыки (Очиров А.А.);

2) Национальная технологическая инициатива, место молодежи в инновационной системе региона (Банзаракцаев Б.Ц.);

3) Правовой ликбез (Покацкий П.Е.);

4) Государственная поддержка малого и среднего бизнеса (Гарантийный фонд РБ);

5) Финансовая грамотность (Аюрзанайн А.Б.).
   Наши студенты показали хороший уровень теоретической подготовки и были награждены призами
и сертификатами. Макарова Юлия, Лазарева Анна и Санжеева Элина получили подарочные сертификаты номиналом 500 рублей в книжный магазин «Читай-город», Хафизова Екатерина была награждена сертификатом в книжный магазин «Читай-город» номиналом 2000 рублей. Благодарностью и сертификатом на 1000 рублей был награжден руководитель команды ФГБОУ ВО ВСГУТУ Аюрзанайн А.Б.
   Студенты нашего университета отметили, что Форум был очень интересным и нес в себе много полезной информации.