Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Взаимодействие Строительного факультета ВСГУТУ и МУП

Новости кафедр
В рамках договора взаимного сотрудничества между Строительным факультетом ВСГУТУ и МУП "Водоканал", 13 и 15 декабря были проведены экскурсии для студентов 3 и 4 курса направления "Строительство" на строящемся объекте - по городским очистным сооружениям.

Экскурсию проводил начальник отдела экологии МУП «Водоканал» Антон Иванов, выпускник ВСГУТУ. Основной целью экскурсии было наглядно показать высокую значимость работы очистных сооружений и вклад не только в экологическую обстановку озера Байкала, но и республики в целом. А также показать перспективное место работы для будущих выпускников университета.

Вместе со специалистами улан-удэнского «Водоканал» студенты полностью рассмотрели существующий процесс очистки городских сточных вод – начиная с приёмной камеры, куда поступают загрязненные стоки, и заканчивая местом сброса уже очищенных сточных вод.

Стоит отметить, студентам были продемонстрированы новые объекты недавно введённые в эксплуатацию – это блок механической очистки с механизированными решётками и радиальные песколовки, так и другие действующие объекты, с помощью которых происходит очистка стоков – первичные и вторичные отстойники, аэротенки, контактные резервуары. Также ребятам показали работу цеха механического обезвоживания осадков сточных вод.

IMG_4017.jpg  IMG_4005.jpg