Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

ПЕРВЫЙ ВЫПУСК В УЛАН-БАТОРСКОМ ФИЛИАЛЕ ВСГУТУ

Образование

 Состоялась торжественная церемония вручения дипломов первому выпуску  студентов-заочников Улан-Баторского филиала ВСГУТУ.

  В мае 2016 года состоялась торжественная церемония вручения дипломов с присвоением квалификации бакалавра по направлению подготовки «Экономика».
«Сегодня историческое событие – первый выпуск бакалавров, подготовленных в течение четырех лет по программе высшего профессионального образования. Среди вас новоиспеченные экономисты, те, которые завтра придут в экономическое общество и хозяйство Монголии укреплять экономику и народное хозяйство наших стран», - заявила на открытии торжественной церемонии директор Улан-Баторского филиала Ирина Владимировна Имидеева. 
 С напутственной речью выступила заместитель директора по экономическим вопросам Д.Бямбагэрэл на родном языке: «И те профессиональные знания и навыки, которые вы получили в университете, пригодятся вам в вашей профессиональной карьере. Не менее важны духовные и нравственные ценности, заложенные в филиале, традиции станут прочным фундаментом вашей жизни».
 В торжественной обстановке дипломы из рук почетных гостей получили 6 выпускников. По словам одного из выпускников, Энхням Нямтуяа, учеба в филиале оказалась очень важным этапом в жизни. «Именно в нашем университете можно не только получить классическое высшее образование по разным специальностям, но и глубже погрузиться в русскую культуру и среду. Все это необходимо для нас, для соседствующего народа, для развития российского и монгольского образования. И диплом, защищенный в стенах филиала, - это первый шаг в этом направлении», - поделилась своими мыслями выпускница.