20 апреля состоялось заседание секции «Теплогазоснабжение и вентиляция»

Конференции
На секции «Теплогазоснабжение и вентиляция» были заслушаны доклады преподавателей, аспиранты, магистры и представители строительных предприятий, научных организаций и других вузов (Министерство строительства и ЖКХ, строительные фирмы, ОАО «Аквапласт»и др.)

В работе секции участвовало _18__ чел., в том числе преподавателей -_7__, сотрудников – _1_,аспирантов -_2_, магистров - _4__, приглашенных - __4_ чел.

Награждены дипломами и призами:

1 степени - Соболев А.В. - аспирант 1 года обучения. Науч. рук. д.т.н., профю Калашников М.П. "Оценка  технического состояния систем теплоснабжения г. Улан-Удэ и перспективы ее развития".

2 степени – Доржиева С.А. - аспирант 2-го года обучения. Науч. рук. к.т.н., доц. Аюрова О.Б. " Тепломассообменные процессы в конструкции наружной стены".

3 степени – ____чел.

По результатам конференции отмечено:

1. Проведено пленарное заседание подсекции, на котором были освещены вопросы энергосбережения, теплоизоляции ограждающих конструкций, повышения эффективности систем вентиляции в помещениях, применение возобновляемых источников,энергетическая эффективность открытых систем теплоснабжения

2. Приняли участие и выступили представители производственных предприятий и фирм Министерство строительства и ЖКХ, АО       «Аквапласт», строительные фирмы Вынесены и обсуждены основные вопросы, связанные с энергосбережением, теплоизоляцией ограждающих конструкций, повышение эффективности систем вентиляции в помещениях.

1. Увеличилось количество докладов по совместным научным разработкам преподавателей СФ и сотрудников предприятий и научных организаций.

Предложения: Организовать сборник статей для магистров.