Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Прочие

Объявлен конкурс молодежных инициатив по комплексному социально-экономическому развитию муниципальных образований Республики Бурятия - 2010

Администрация Президента и Правительства Республики Бурятия, Министерство экономики, Министерство образования и науки, Республиканское агентство по развитию промышленности, предпринимательства и инновационных технологий, Ассоциация «Кадровый резерв: профессиональная команды страны», РОО «Союз менеджеров Республики Бурятия», Союз промышленников и предпринимателей РБ объявляют конкурс молодежных инициатив по развитию муниципальных образований Республики Бурятия.

Основной целью конкурса, является выявление и вовлечение молодежного актива в решение задач по комплексному социально-экономическому развитию сельских муниципальных образований республики.

 Номинации конкурса:

- Лучшая бизнес-инициатива:

- оригинальная бизнес-идея

- лучший бизнес-опыт

- Лучшая гражданская инициатива:

            - развитие гражданского общества

            - социальная инициатива

            - инициатива по развитию ТОСов

- Лучшая технология

            - авторская технология

            - трансфер технологии, адаптация для условий РБ (описание технологии, опыта ее использования, условий применимости в РБ и ее муниципалитетах)

- Лучшая программная инициатива комплексного социально-экономического развития муниципалитета:

            - лучшее предложение по корректировке принятой в конкретном муниципальном образовании Комплексной программы социально-экономического развития

            - лучшее предложение по разработке отраслевой муниципальной целевой программы

По результатам обора авторы лучших предложений будут приглашены на семинар- тренинг, во время работы которого начнут формироваться молодежные творческие группы, готовые реализовать свои инициативы в конкретных муниципалитетах Бурятии. Лучшие из лучших продолжат работу в проекте уже за рамками данного конкурса.

 Условия участия в конкурсе:

В конкурсе могут принять участие молодые люди - студенты, аспиранты, ученые, недавно окончившие ВУЗы и еще не трудоустроенные выпускники, предприниматели в возрасте до 30 лет, готовые внести свой вклад в развитие сельской Бурятии.

Предложение, направляемое на конкурс, должно соответствовать одному из перечисленных направлений:   

-   туризм (организация досуга туристов, средства размещения туристов, обеспечение питанием, сувенирными продуктами, современным сервисом);

-   сельское хозяйство;

-   эко-бизнес (энергосбережение, утилизация отходов, сбор и переработка дикоросов  и др.);

-  жилищно-коммунальное хозяйство;

- инфраструктура  и связь (транспортная, социальная, жилищно-коммунальная и т.д.);

-   производство (инновационное, экологобезопасное, социально значимое, направленное на решение задачи занятости местного населения);

- вопросы развития местного самоуправления, в том числе ТОСов.

Конкурс не предусматривает прямого финансирования предложенных инициатив. Однако лучшие инициативы будут размещены на сайте www.invest-buryatia.ru . Победители конкурса пройдут бесплатное обучение на семинаре, им будут организованы встречи с руководством Республики Бурятия, инвесторами, экспертами. Лучшие инициативы будут рекомендованы главам муниципальных образований для реализации. Лучшие молодежные творческие группы получат возможность реализации инициатив на территории выбранных ими муниципальных образований на условиях муниципально-частного партнерства, дальнейшей работы в проекте и доступ к грантовым средствам, средствам государственной поддержки, рекомендованы для включения в кадровые резервы различных уровней.

 

Сроки приема заявок и проведения конкурса:

Прием заявок осуществляется до 28 мая 2010 года по адресу baikalcbc@gmail.com

Оценка поданных заявок и предложений, соответствующих условиям конкурса - до 10 июня 2010 года.

Приглашение участников, прошедших конкурсный отбор на участие в бесплатном семинаре  - до 15 июня 2010 года

Проведение семинара и Биржи контактов для победителей конкурса - 23-26 июня 2010 г. (в рамках Байкальского делового форума ). 

Ознакомиться с условиями конкурса и скачать необходимые формы можно на сайте: http://economy.buryatia.ru (в разделе «конкурсы»),  www.invest-buryatia.ru, либо направив запрос по электронному адресу baikalcbc@gmail.com.

Заявки, присланные позже обозначенных выше сроков, рассматриваться не будут.

Извещение и Положение о конкурсе можно скачать в разделе "Документы", каталог "Конкурсы", файл Конкурс молодежных инициатив по комплексному СЭР МО РБ, см. выше.

Желаем Удачи!