Состоялся круглый стол «Развитие направления «Металлургия»»

Были затронуты важные темы: - развитие направления металлургия, металловедение. Перспективы развития, трудоустройство выпускников; - какими ключевыми качествами и компетенциями должны обладать выпускники сегодня? - Возможности взаимодействия промышленных предприятий и учебных заведений: организация практик, трудоустройство выпускников.

Были затронуты важные темы:

В дискуссии участвовали: Сизов И.Г. – д.т.н., профессор, проректор по НР ВСГУТУ, Батуева А.Б. – главный специалист – эксперт отдела науки и высшей школы Министерства образования и науки РБ, Мосоров В.И. – к.т.н, доцент, заведующий кафедрой «Металловедения и ТОМ», Раднаева М.А. – редакция МК, представитель НИТУ МИСиС, Федоров А.В. – зам. главного металлурга АО «У-УАЗ», Симакова В.П. – начальник конструкторско-металлургического бюро отдела главного металлурга АО «У-УАЗ», Хрущева Н.М. – главный металлург ОАО «У-УППО», Рычкова Е.Д. – консультант отдела рынка труда Министерства экономики РБ, Гуляшинов А.Н. – старший научный сотрудник БИП СО РАН, Бахрунов К.К. – к.т.н., доцент, заместитель декана Машиностроительного факультета.

В данном мероприятии активно участвовали студенты Машиностроительного факультета, здесь они смогли получить ответы на интересующие их профессиональные вопросы.