Поздравляем студентку направления 29.03.04 Технология художественной обработки материалов Айканову Ирину с получением стипендии Министерства культуры РФ

Поздравляем студентку 3 курса направления  29.03.04 Технология художественной обработки материалов Айканову Ирину Сергеевну за успехи в творческой и выставочной деятельности отмеченные Государственной  стипендией Министерства культуры Российской Федерации для молодых художников. Айканова Ирина активно участвует в научной и студенческой жизни университета участвовала во Всероссийском фестивале-конкурсе «Потомки великих мастеров», который прошел с 13 по 17 октября 2021 г. в г. Дербент Республики Дагестан. Заняла 3 место в XXIV Всероссийской научно-практической конференции и смотр-конкурса творческих работ студентов, магистров и аспирантов по направлению  «Технология художественной обработки материалов», в номинации: мастерство-ювелирные материалы, которое прошло в заочном режиме Санкт-Петербургском  государственном университете промышленных технологий и дизайна. Принимала активное участие в работе городского пленэра и итоговой выставке "Любовь моя-Улан-Удэ повещённая 355-летию г. Улан-Удэ, а так же стала дипломантом III степени в конкурсе «Улан-Удэ глазами молодежи» в рамках празднования 355-летия города Улан-Удэ.1 февраля 2022 г., в залах Художественного музея им Ц.С. Сампилова участвовала в выставке современного декоративно-прикладного искусства Бурятии «Сагаан hapын мэндэ!», на ряду с именитыми мастерами нашей республики. Желаем творческих успехов!