Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

О подразделении



Новости

Стартовала акция "100 бесплатных патентов"!



Свидетельства на программы для ЭВМ и базы данных ВСГУТУ для заключения лицензионных договоров


Продовольственная выставка-ярмарка "Агропродмаркет. Торговое оборудование, упаковка, этикетка" 6-8 ноября 2013г.



Патенты ВСГУТУ, поддерживаемые в 2013 г., размещены на странице ИнноЦентра ВСГУТУ



Внимание! Объявлен конкурс предпринимательских проектов для малых инновационных компаний. Заявки принимаются по 15 ноября 2013 г.



Городская сельскохозяйственная ярмарка выходного дня «Дары осени» 19-20 октября



Межрегиональная строительная выставка «Инженерные системы. Отопление, вентиляция, сантехника. Энергоэффективные технологии и материалы». 2-4 октября 2013, Улан-Удэ



Международная строительная выставка в Монголии "Строительство Экспо 2013" 6-8 сентября...



Ежегодная Китайская ярмарка высоких технологий «CHTF-2013» 16-21 ноября 2013 г. в Китайской Народной Республике, г. Шэньчжэнь





страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Руководитель: Базарова Оюна Владимировна
Местоположение:ул. Ключевская, 40 «В», строение 1 (10 корпус)
Телефон:8(3012) 43-46-71
Почта: vsgtu-innocenter@yandex.ru
Официальный сайт:


Режим работы:пн-пт 8.00-17.00, обед 12.00-13.00

Положение о структурном подразделении

В настоящее время существует несколько инфраструктурных систем поддержки инновационных проектов:

1. Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям). Для начинающих инноваторов актуальны программы: "УМНИК" (для молодых ученых от 18 до 30 лет), "Старт" (для стартапов на ранних стадиях развития). Для уже работающих малых инновационных предприятий также существуют другие программы поддержки.

2. Фонд развития интернет-инициатив — российский фонд венчурных инвестиций в области информационных технологий, учреждённый Агентством стратегических инициатив по предложению Владимира Путина. Фонд предоставляет инвестиции технологическим компаниям на ранних этапах развития, проводит акселерационные программы и участвует в разработке методов правового регулирования венчурной отрасли.

3. Фонд «Сколково» направлен на создание Экосистемы, формирование благоприятных условий для инновационного процесса: ученые, конструкторы, инженеры и бизнесмены совместно с участниками образовательных проектов будут работать над созданием конкурентоспособных наукоемких разработок мирового уровня в пяти приоритетных направлениях: энергоэффективность и энергосбережение (ЭЭТ), ядерные технологии (ЯТ), космические технологии и телекоммуникации (КТиТК), биомедицинские технологии (БМТ), стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение (ИТ).

4. Российская венчурная компания - государственный фонд фондов и институт развития венчурного рынка Российской Федерации, один из ключевых инструментов государства в деле построения национальной инновационной системы.

Инновационный центр ВСГУТУ всегда готов оказать консультационную, а также иную помощь сотрудникам и студентам университата в области реализации инновационных проектов. Представителям сторонних юридических и физических лиц также может быть оказана помощь на договорной основе.

В настоящее время во ВСГУТУ проводятся курсы повышения квалификации в форме акселерационной программы, направленные на подготовку качественных заявок для получения грантов в различных фондах.

                                     Стартап как диплом 

О программе "Стартап как диплом"

Программа «Стартап как диплом» направлена на вовлечение талантливых студентов в развитие экосистемы технологического предпринимательства, а также на поддержку бизнеса, находящегося на начальной стадии. Выпускная квалификационная работа (ВКР) в формате «Стартап как диплом» представляет собой бизнес-проект, разработанный несколькими обучающимися, демонстрирующий уровень подготовленности выпускника к самостоятельной профессиональной деятельности, сформированности компетенций, установленных стандартами. Участниками программы «Стартап как диплом» могут стать студенты любого направления подготовки и формы обучения.

Программа включает в себя ежегодный цикл мероприятий: тренинги, направленные на формирование проектных и предпринимательских компетенций, soft и hard skills; студенческий акселератор; поддержка при подготовке заявок на конкурсы для привлечения финансирования; консультации ведущих экспертов в предметных областях; постоянное сопровождение команд на всех этапах жизненного цикла проекта.

В результате участия в программе «Стартап как диплом» студент сможет: в составе команды разработать проект в сфере технологического предпринимательства (стартап), направленный на создание уникального продукта или технологии; получить профессиональные компетенции; повысить свою конкурентоспособность на рынке труда; стать частью профессионального сообщества технологических предпринимателей. Еще одной возможностью является участие в грантовых конкурсах «Студенческий стартап», «Умник»,  «Старт» Фонда содействия инновациям.

Реализация программы во ВСГУТУ осуществляется на основе документа:

       Ключевые сроки программы «Стартап как диплом ВСГУТУ»:

  • Сбор заявок на участие в программе (май-июнь).
  • Работа с руководителями и консультантами по разработке паспорта стартап-проекта (сентябрь)
  • Презентация результатов работы экспертной комиссии и подведение итогов (выход на подготовку ВКР в формате стартап-проекта) (октябрь).
  • Работа над ВКР при интенсивной внешней и внутренней консультационной поддержке и выход на защиту (ноябрь-июнь).