Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Студенты ВСГУТУ посмотрели фильм

Новости кафедр

В День героев Отечества студенты ВСГУТУ, изучающие дисциплину "Культурология", сходили в кинотеатр и посмотрели фильм "9 секунд" о Герое Российской Федерации Алдаре Цыденжапове.

Б5104_фото1.png

Б5104_фото2.jpg

Сразу после просмотра фильма ребята поделились своими впечатлениями и размышлениями со своим преподавателем Хантургаевой Н.Ц. 

Задворнова Анна, ст.гр. Б5104: "Окончив колледж по специальности техник-спасатель, я знаю всю опасность прорыва топливного трубопровода, когда одна искра или короткое замыкание могут привести к ужасной катастрофе. Подвиг Алдара Цыренжапова прогремел на всю Россию в 2010 году: молодой и отважный парень противостоял огню, и  спас жизни 348 человек. ... Мне понравилось, как передали личностные качества Алдара - это добрый и бескорыстный человек, никогда не отказывающий в помощи. В целом, ощущения от фильма двойственные, фильм понравился, но не покидает чувство, что можно было сделать лучше".

Виноградова Татьяна, ст.гр. Б5104: "Я просто хочу сказать всем: проживите эти 9 секунд, длящиеся практически 90 минут, с благодарностью Герою России Алдару Цыденжапову и его родным, воспитавшим героя".

Семигузов Михаил, ст.гр. Б5104: "Я всем советую посмотреть этот фильм. Он берет за душу ... возникает вопрос: "А смог бы я сделать подобное?"

Рабжинов Солбон, ст.гр. 414-1: " Фильм “9 секунд” – это прорыв. В России не так много современных патриотичекских фильмов о простых людях с непростой судьбой. Фильмов, которые учат нас любить свою Родину, гордиться своими  соотечественниками, и вот поэтому этот фильм - прорыв".  

Будаев Александр, ст.гр. 414-1: "Меня глубоко впечатлила история героя, который сумел превзойти себя, доказав, что настоящая сила заключается не только в физических достижениях, но и в готовности жертвовать собой ради других. Его подвиг заставляет задуматься о том, как важны ответственность и смелость в жизни каждого человека. «9 секунд» — это не просто история о спорте или службе, это рассказ о человечности, долге и героизме, который может вдохновить каждого зрителя".