Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Доступ к базе данных Total Materia

Прочие

Консорциум НЭИКОН до 27 июля 2015 года предоставил ВСГУТУ тестовый доступ к базе данных Total Materia компании Key to Metals AG. Доступ в университетской сети по адресу: http://www.totalmateria.com/page.aspx?ID=Login&LN=RU

База данных (БД) Total Materia содержит обширный массив данных для более 220000 металлов и сплавов (раздел Total Metals), а также данные для неметаллических материалов (полимеры, композиты, керамика в разделе PolyPlus). Различные модули программы предоставляют пользователю сведения о стандартах для различных материалов из 59 стран, данные о физико-механических свойствах (диаграммы напряжение-деформация, пластичность и др.), сведения о каталогах поставщиков продукции, позволяют сравнить материалы разных поставщиков и идентифицировать неизвестные материалы. Использование БД полезно для научных сотрудников, инженеров, технологов и проектировщиков, работающих в области металлургии, авиастроения, машиностроения, ракетно-космической техники и др. областях.
База данных состоит из нескольких компонентов:
Total Metals - физические, механические свойства, состав, термообработка, самые содержательные таблицы перекрестных ссылок для поиска аналогов.
PolyPLUS - физические, механические свойства, тепловые, электрические свойства неметаллических материалов.
Extended Range - диаграммы напряжения-деформации, циклические свойства, кривые пластичности, ползучести, усталости при разных температурах и скоростях.
SmartComp - идентификация неизвестных материалов по химическому составу, полученному с помощью спектрометра.
eXporter - возможность экcпортировать данные в форматы CAE такие как ANSYS, HyperWorks, Abaqus, Siemens NX и многое другое.
Tracker - отслеживание изменений в стандартах и материалах.
Suppliers - информация по поставщикам.
Вниманию пользователей по использованию БД по следующей ссылке: http://www.totalmateria.com/page.aspx?ID=TermsOfUse&LN=RU