Во ВСГУТУ прошел квиз «О доблестях, о подвигах, о славе»

20 и 21 марта Научная библиотека провела со студентами групп К63/1 и К113/4 Технологического колледжа военно-патриотический квиз «О доблестях, о подвигах, о славе», посвященный Дням воинской славы России.

Во ВСГУТУ прошел конкурс в формате Печа-Куча «Перед вами громада - русский язык!»

В научной библиотеке ВСГУТУ впервые прошел конкурс в формате общения «Печа-Куча» на тему «Перед Вами громада - русский язык!», предполагающий представление презентаций, ограниченных 20 слайдами, продолжительностью 20 секунд. Цели конкурса: повышение интереса к русскому языку и воспитание культуры речи; развитие навыков публичных выступлений и умение четко формулировать мысль.

Во ВСГУТУ прошла интеллектуальная игра

23 ноября в научной библиотеке ВСГУТУ прошла игра «Знатоки» – мероприятие в формате интеллектуального баттла.

Тестовый доступ к ЭБС BOOK.ru

ВСГУТУ до 20 октября 2023 года предоставлен тестовый доступ к электронно-библиотечной системе (ЭБС) BOOK.ru.

Мероприятия, посвященные 100-летию Республики Бурятия

Республика Бурятия в 2023 году отмечает 100-лет со дня своего образования. В научной библиотеке работают книжные выставки, посвященные этой дате. Богатая история, уникальная природа и самобытная культура Бурятии нашли свое отражение в книгах, представленных на выставках.

Книжная выставка «Цифровизация и искусственный интеллект: перспективы и вызовы»

Научная библиотека приглашает посетить книжную выставку «Цифровизация и искусственный интеллект: перспективы и вызовы».

Книжная выставка «Цифровые технологии в таможенном деле»

В зале юридической литературы Научной библиотеки действует выставка «Цифровые технологии в таможенном деле».
Конференции

25 ноября в Научной библиотеке ВСГУТУ состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Библиотека вуза: настоящее и будущее», посвященная 60-летию Научной библиотеки Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления.

Конкурс ораторского мастерства

В Научной библиотеке в рамках проведения Недели русского языка и литературы впервые прошел Конкурс ораторского мастерства среди студентов первого курса Технологического колледжа.
Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8