Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

САГАЛУЕВ БАТОР СТУДЕНТ ВСГУТУ ЧЕМПИОН ПЕРВЫХ ЕВРОПЕЙСКИХ ИГР (г.БАКУ)

Поздравления

Поздравляем студента ВСГУТУ ИПИБ Сагалуева Батора чемпиона европейских игр по боксу в весовой категории до 49 кг.(г. Баку, 12-28 июня 2015 г.), тренеров Шаргакшанова Доржо Нимаевича и Мандалуева Леонида Юрьевича с успешным выступлением воспитанника.

Поздравляем!!!

Чемпиона первых Европейских Игр по боксу в весовой категории до 49 кг Сагалуева Батора, студента группы Б161 ИПИБ ВСГУТУ (г. Баку, 12-28 июня 2015 г.)

Тренеров Шаргакшанова Доржо Нимаевича и Мандалуева Леонида Юрьевича с успешным выступлением воспитанника Сагалуева Батора.

Желаем дальнейших спортивных побед!

                          

                                     Фото: http://www.baikal-media.ru/

   

     Международный турнир «Великий Щелковый путь» носил тестовый характер в преддверии первых Европейских игр. Турнир прошел в Кристал-Холле, где несколько лет назад состоялся финал «Евровидения», а на Европейских Олимпийских играх станет одни из главных спортивных площадок. Всего на ринг вышли боксеры из Великобритании, Болгарии, Франции, Венгрии, Беларуси, Турции, Грузии, России, Казахстана, Узбекистана и Азербайджана.

    В весовой категории до 49 килограммов бурятский спортсмен Батор Сагалуев провел три боя. С разночтением судей (2:1) он одержал победу над Абдуло Гучкаровым из Узбекистана. В полуфинале в упорном бою одолел хозяина ринга Джавида Дадашова, и в этот раз Батор победил со счетом 2:1. В финале Батор встретился с болгарским боксером, чье имя чем-то напоминало его малую Родину (Тунка) Тунко Банабаковым, и уверенно победил соперника со счетом 3:0.

    Батор Сагалуев стал единственным представителем России, который поднялся на высшую ступеньку пьедестала.