ШКОЛА МЕДИАЦИИ ДЛЯ БУДУЩИХ ЮРИСТОВ

С 7 по 18 декабря 2015 года студенты 3 курса Юридического факультета ВСГУТУ участвовали в проекте «Школа медиации». В рамках работы «Школы медиации» студенты смогли получить практические навыки участия в переговорах, их подготовки, анализа правового конфликта, попробовали себя в качестве медиатора, стороны в споре, приобрели отдельные медиативные компетенции.

С 7 по 18 декабря 2015 года студенты 3 курса Юридического факультета ВСГУТУ участвовали в проекте «Школа медиации» в рамках кружка процессуального права кафедры «Гражданское право и процесс».

Правовая основа применения медиации в нашей стране заложена Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 193-ФЗ «Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)», который разработан в целях создания правовых условий для применения альтернативной процедуры урегулирования споров с участием в качестве посредника независимого лица - медиатора, содействия развитию партнерских деловых отношений и формированию этики делового оборота, гармонизации социальных отношений.

Понимание значения примирительных процедур в деле урегулирования правовых конфликтов является важной составляющей процесса обучения будущих юристов.

Проект был реализован руководителем кружка – Дугарон Е.Ц., практикующим сертифицированным медиатором, старшим преподавателем кафедры «Гражданское право и процесс».

Больше фотографий по ссылке: http://www.esstu.ru/gallery/viewGallery.htm?galleryId=1332.