Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В МВД ДЛЯ СТУДЕНТОВ ЮФ ВСГУТУ

Мероприятия

 24 сентября 2016 года в МВД по Республике Бурятия, в целях реализации п.2.2. Программы информирования населения РБ об условиях службы в органах внутренних дел на 2016 год был проведен "День открытых дверей" для студентов Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления.

В первой части мероприятия студентов ожидала встреча с начальником Управления по работе с личным составом МВД, полковником внутренней службы Михаилом Петровичем Боченковым  в зале оперативных совещаний МВД по РБ. Михаил Петрович достаточно подробно разъяснил студентам порядок поступления на службу, какие трудности могут возникнуть в процессе и т.п.  Далее по программе перед студентами выступил председатель Совета ветеранов МВД Виктор Викторович Приеменко с рассказом об истории создании милиции Бурятии.

Во второй части программы студенты стали очевидцами работы участковых уполномоченных полиции, по присутствовав на приеме граждан в участковых пунктах полиции, а также совместно с инспекторами ДПС ГИБДД приняли участие в организации дорожного движения на дорогах г. Улан-Удэ.

Сотрудники полиции ответили на все вопросы, возникшие у ребят в ходе экскурсии.

с 09.30 до 15.30 студенты-выпускники юридического факультета "примерили" на себя должности участкового уполномоченного и инспектора ДПС ГИБДД.