Наука

Профессора кафедры «Уголовно-правовых дисциплин» участвовали в обсуждении докторской диссертации

Юрий Петрович Гармаев и Елена Ильинична Попова в качестве приглашенных профессоров приняли участие в расширенном заседании для обсуждения докторской диссертации

Магистрант гр ЗМ 572 Тугаринова Лиана Александровна награждена дипломом 2 степени

8 мая 2024 года магистрант группы ЗМ 572 Тугаринова Лиана Александровна награждена дипломом 2 степени "Декада правовой экспертизы нормативных правовых актов", которая была организована прокуратурой Республики Бурятия с участием Управления Минюста России по Республике Бурятия. Декада правовой экспертизы нормативных правовых актов проводилась в целях профилактики коррупционного поведения путем исключения из действующих нормативно-правовых актов коррупционных рисков. Основной темой мероприятия являлся анализ нормативной правовой базы Республики Бурятия, выявление в правовых документах норм, противоречащих федеральному и региональному законодательству, коррупциогенных факторов.

Успех фильма ВСГУТУ на кинофестивале «Золотой след»

Студенты 2 и 3 курса приняли участие в XI Международном кинофестивале студенческих фильмов по криминалистике «Золотой след» им. профессора В. К. Гавло, посвященный 85-летию Новосибирского юридического института (филиала) Томского государственного университета

Заседание секции «Уголовно-правовые дисциплины»

18 апреля 2024 года состоялось заседание секции «Уголовно-правовые дисциплины» Студенческой научно-практической конференции

Всероссийская молодежная конференция

29 марта состоялось заседание секции "Уголовное право и процесс" в рамках Всероссийской молодежной конференции "Современные проблемы теории и практики права глазами молодых исследователей"
Наука

Поздравляем победителей вузовского тура Всероссийской студенческой юридической олимпиады!

7 марта 2023 г. на Юридическом факультете был проведен вузовский тур Всероссийской студенческой юридической олимпиады в трех номинациях.

Семинар для сотрудников уголовно-исполнительной системы Бурятии

Заведующий кафедрой уголовно-правовых дисциплин Филиппова Ольга Валерьевна выступила с докладом о проблемах исполнения наказаний в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН по Республике Бурятия