Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

ЛЕКЦИЯ О ПРОМЫШЛЕННОМ ДИЗАЙНЕ И МАСТЕР-КЛАСС ОТ СПЕЦИАЛИСТА В ОБЛАСТИ АВТОМОТОДИЗАЙНА

Новости кафедр

 На кафедре "Технология и дизайн упаковочного производства" ВСГУТУ для студентов дизайнеров прошел мастер-класс по эскизированию на графическом планшете по авторской методике Сячинова Александра, специалиста в сфере промышленного дизайна 

 Александр Сячинов, руководитель студии Itmeansmoto (г. Москва), автомотодизайнер, выпускник МАМИ, стажер известной австрийской студии промышленного дизайна KISKA, рассказал студентам направления "Дизайн" о профессии промышленного дизайнера. Лекция и мастер-класс состоялись на кафедре "Технология и дизайн упаковочного производства" 11 октября. Слушатели лекции и участники мастер-класса, а их было ок. 40 чел, студенты направления "Дизайн" и ТХОМ, ознакомились с дизайном транспортных средств, промышленным дизайном, его особенностями и отличиями от других сфер дизайна.

Вопросы участников касались техники работы с редатором растровой графики и особенностей эскизирования на графическом планшете. В ходе мастер-класса Александр показал свою методику эскизирования и поиска концепции будущего мотоцикла при помощи графического планшета, рассказал о своих "ноу-хау" процесса дизайн-проектирования.   

Эскиз автомобиля. Автор А.Сячинов

Цветовое решение. Автор А.Сячинов

Цветовое решения автомобиля. Эскизный поиск. Автор А.Сячинов

Мастер-класс А.СячиновМастер-класс