Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

21 И 22 МАРТА ВЫЕЗДНОЙ ДЕНЬ ДОНОРА!

Мероприятия
21 и 22 марта Республиканская станция переливания крови проводит в ВСГУТУ "Выездной день Донора"

Служба крови Бурятии проводит традиционную, весеннюю акцию «Молодежь Бурятии  - за безвозмездное донорство!». Студенты  бурятских ВУЗов смогут сдать кровь, посетив мобильную станцию переливания крови, тем самым оказать реальную помощь в спасении человеческих жизней.

В рамках акции выездной «День донора» для студентов и сотрудников Восточно-Сибирского Государственного Университета Технологий и Управления  пройдет   21 и 22 марта   2017 года с  8.30 до 13.00 часов.  Мобильная станция переливания крови будет работать возле  XIII   корпуса ВСГУТУ (корпус кафедры «Самолёто-вертолётостроение»).

Этой акцией республиканская станция переливания крови  хочет привлечь внимание молодежи к проблеме нехватки донорской крови в России.        Кровь является первой и самой острой необходимостью для  многих больных людей, которым  требуется переливание крови по медицинским показателям.

Каждый студент, сдавший компоненты крови  получит освобождение от работы или учебы в день сдачи крови и любой другой день по желанию, а также 506 рублей - компенсацию на питание.

Напоминаем, что донором может быть  здоровый гражданин 18 лет и старше, с регистрацией в Республике Бурятия, не имеющий противопоказаний к донорству и весовой категорией более 50 кг.