Медалью «За отвагу на пожаре» наградили студента направления подготовки 20.03.01 «Техносферная безопасность»

30 мая на праздновании Дня пожарной охраны, студента направления подготовки "Техносферная безопасность" группы ПБ5104-1 Аюшеева Жаргала наградили медалью «За отвагу при пожаре».

IMG_4583.JPGxXfdF82hM-Y.jpgIMG_4585.JPG

15 октября 2016 года по улице Переулок Горный 10, студент ВСГУТУ направления подготовки 20.03.01 «Техносферная безопасность», когда увидел что у соседнего дома идет густой дым сразу же бросился в сторону горящего дома. Разбив стекло он проник во внутрь для поиска пострадавших, поиск осложняло сильное задымление и высокая температура, из-за всего этого Аюшееву Жаргалу пришлось буквально на ощупь обследовать все помещение, вскоре он увидел на полу лежащего без сознания пожилого мужчину. Жаргал взял его за руки и волоком вытащил пострадавшего из горящего дома. Прибывшие на место пожарные сотрудники 5-ой пожарной спасательной части ликвидировали возгорание. Пострадавший с отравлением продуктами горения был доставлен в городскую больницу. Благодаря самоотверженным действиям Аюшеева Жаргала была спасена человеческая жизнь!!!

S5xErw9-Jkg.jpg