Круглый стол в Арбитражном суде Республики Бурятия

Наука
Студенты ЮФ ВСГУТУ приняли участие в круглом столе Арбитражного суда Республики Бурятия

2.JPG

27 апреля 2017 года студенты юридического факультета приняли участие в круглом столе Арбитражного суда Республики Бурятия по актуальным вопросам применения норм экологического законодательства при осуществлении предпринимательской и иной экономической деятельности, а также государственного контроля за их исполнением.

3.JPG

Участники круглого стола: представители федеральных и региональных государственных органов, коммерческих организаций, студенты.

1.JPG

В рамках мероприятия была озвучена Информационно-статистическая справка о возмещении вреда, причиненного окружающей среде, об оспаривании ненормативных правовых актов, о взыскании с организаций и граждан обязательных платежей и санкций, если не предусмотрен иной порядок их взыскания, связанных с применением законодательства об охране окружающей среды, в 2015 и 2016 годах. Был озвучен с доклад по теме «Проблемные вопросы судебной практики по спорам, связанным с применением законодательства об охране окружающей среды».

Председатель Арбитражного суда Республики Бурятия А.О. Зуев, заместитель председателя суда-председатель гражданской коллегии Н.Г. Путинцева, судьи Н.А. Логинова и Е.В. Белоглазова Е.В. ответили на вопросы участников круглого стола.

Источник фото: http://buryatia.arbitr.ru/node/14141.