Итоги мероприятий студенческого городка ВСГУТУ

26 июня состоялось подведение итогов мероприятий: Спартакиада "Молодежь за ЗОЖ","Смотр комнат студенческих общежитий" и "Вечер для выпускников Студенческого городка".

В студенческом городке ВСГУТУ прошла традиционная XVIII весенняя спартакиада для студентов «Молодежь за здоровый образ жизни»

Ежегодные спортивные весенние игры взяли свое начало со дня основания студенческого городка, с 1993 года.

Организаторами спартакиады выступили Студенческой городок и профсоюзная организация студентов  ВСГУТУ.

111.jpg     888.jpg  101.jpg

Данное мероприятие  проходило несколько дней. 19 мая студенты играли в настольные игры: шахматы, теннис и армрестлинг.

Самым насыщенным оказался последний день. 20 мая участников спартакиады ждали активные игры: баскетбол, волейбол, мини-футбол, эстафета. По каждому виду спорта было 8 полных команд. На спортивной площадке собрались самые активные и энергичные ребята. Студенты с большим азартом и огоньком в глазах боролись за победу. В спартактиаде приняло участие около 100 студентов.

222.jpg   333.jpg

На ряду с традиционными видами спорта, организаторы решили придумать что-то новое, что соединит и сблизит все команды и нововведением была  эстафета,  тем самым окунув всех в беззаботное детство. Участники прыгали в мешках, скакали на скакалке и бегали на скорость.  Несмотря на то, что  участники провели целый день на улице и немного устали, на лицах была  видна радость и улыбка.

Как отмечает директор студенческого города Надежда Васильевна Былкова:

«Данное мероприятие направленно не на соревнование и соперничество между общежитиями и студентами, а на знакомство и сплочение ребят».

Ну и конечно же своими эмоциями поделились участники спартакиады.

«В студенческой спартакиаде я участвовала первый раз.  Мне понравился первый день. Я играла в настольный теннис и по очкам заняла заслуженное 2 место. Будем ждать остальных результатов соревнований. Я испытала много эмоций  и адреналина, волнение и «кайф» от игры».

Наталия Воронова.

«Я уже не в первый раз участвую в студенческой спартакиаде, с каждым годом соревнования становятся все сильнее и  ярче, так как у нас все больше и больше  спортивных студентов. Я очень рад, что ребята саморазвиваются, совершенствуют себя и свое тело. Спартакиада прошла, а эмоции остались.  Хочется пожелать всем студентам не лениться и заниматься спортом».

Чойган Шимит,  участник и организатор спартакиады.

Весенние игры прошли успешно, студенты  еще долго не могли разойтись и делились друг с другом впечатлениями.

444.jpg  777.jpg   999.jpg

Фото: Елисеев Михаил и Поломошина Анастасия.

Текст: Григорьева Люба, Гуртовая Софья