ВСГУТУ посетила делегация представителей китайских вузов

31 мая 2017 г. ВСГУТУ посетила делегация представителей китайских вузов.

31 мая 2017 г. ВСГУТУ посетила делегация представителей китайских вузов - Шанхайского педагогического университета в составе У Чанхэ – директора Института китайского языка как иностранного, Ван Чжуна – руководителя администрации Института китайского языка как иностранного; Шанхайского университета международного бизнеса и экономики в составе Сюэ Мина – заместителя директора Института международных обменов, Шан Бинцзюня – руководителя администрации Института международного бизнеса и экономики; Северо-Восточного университета в составе Ван Хуэя – начальника Управления по работе со студентами, Ли Ваньвэя – руководителя проекта Института международных обменов; Научно-технического университета электроники в составе Ли Е – заместителя директора Института международного образования, Ван Инхуа – директора Института Глазго при Научно-техническом университете электроники, Лю Синьгана – заместителя директора Института Глазго при Научно-техническом университете электроники, Жэнь Лиюна – заместителя директора Института информатики и программной инженерии, Дун Ляна – менеджера по набору студентов Института международного образования.

Представители китайских вузов прибыли в г.Улан-Удэ для участия в Международной специализированной выставке «Образование Бурятии – 2017», организованной ТПП Республики Бурятия.

В день открытия выставки,  проходившей 31 мая в Республиканском бизнес-инкубаторе, начальник Управления международных связей Шомбуева Б.В. выступила с презентацией о ВСГУТУ.

Во второй половине дня делегация китайских вузов посетила наш университет. На встрече с членами делегации присутствовали проректор по дополнительному образованию и международным связям Осодоева О.А., декан Факультета экономики и управления Багинова В.М., зав. кафедрой «Системы информатики» Михайлова С.С., начальник Управления международных связей Шомбуева Б.В.

В ходе встречи члены  делегации выступили с презентациями своих вузов, которые входят в список ведущих университетов Китая. Также были обсуждены возможные пути сотрудничества в сфере образования и науки между ВСГУТУ и  китайскими вузами, представители которых присутствовали на встрече.

Гости университета посетили Выставку научных достижений ВСГУТУ, расположенную в Научно-технической библиотеке. По завершении встречи Ольга Андреевна Осодоева вручила гостям в качестве подарка производимую в ВСГУТУ продукцию.

image (1).jpeg     image (3).jpeg