Встреча представителей Управления по вопросам миграции МВД по РБ по г. Улан-Удэ с иностранными студентами

28 сентября 2021 г. в коворкинг-центре корпуса № 24 ВСГУТУ прошла встреча представителей Управления по вопросам миграции МВД по Республике Бурятия по г.Улан-Удэ с иностранными студентами и сотрудниками международных служб образовательных организаций Республики Бурятия.

Презентация международных стипендиальных программ

Представители Управления международных связей ВСГУТУ приняли участие в мероприятии, посвященном грантовой поддержке студентов и молодых ученых

Исследовательские стажировки в Германии

Немецкая служба академических обменов DAAD разыгрывает гранты для российских молодых ученых, выпускников вузов и магистрантов

Встреча и.о. ректора Сизова И.Г. и проректора по дополнительному образованию и международному сотрудничеству Баженовой Б.А. с иностранными студентами

20 мая 2021 года в 10 часов утра в конференц-зале научной библиотеки состоялась встреча и.о. ректора Сизова И.Г. и проректора по дополнительному образованию и международному сотрудничеству Баженовой Б.А.

Стипендии на обучение и языковые стажировки во Вьетнаме

Министерство образования и подготовки кадров Социалистической Республики Вьетнам предоставляет российским кандидатам стипендии на обучение и языковые стажировки.

Программа академической мобильности Erasmus+

ERASMUS+ — программа Европейского Союза, направленная на поддержку международного сотрудничества в области образования, профессионального обучения, молодежи и спорта. Она позволяет вузам-партнерам обмениваться преподавателями и студентами на срок от 3 до 12 месяцев. В настоящий момент наш университет реализует данную программу совместно с Ушакским университетом (Турция) и приглашает студентов и преподавателей ВСГУТУ подать заявку на участие.

Стипендия правительства КНР

Правительство Китая выделяет стипендии на обучение в Шэньянском университете Цзяньчжу
Наука

Лозаннский федеральный политехнический институт (EPFL) объявил очередной конкурс в рамках международной программы докторских стипендий для молодых учёных

Лозаннский федеральный политехнический институт имеет статус технического университета с 1969 года и считается одним из самых престижных учебных заведений Европы. Прием заявок открыт до 15 апреля.

Иностранным обучающимся разрешено вернуться в Россию для продолжения обучения.

Въехать в Россию для обучения смогут иностранные граждане тех стран, которые рекомендованы Роспотребнадзором, как страны с безопасной эпидемиологической обстановкой

Программы академической мобильности Fulbright

Открыт прием заявок на программы Фулбрайта 2022-2023 учебного года