Программа YEAR принимает заявки на 2021 год

Программа YEAR начала принимать заявки российских студентов для обучения в течение года в США по данной программе в 2021-2022 году.

Стипендии на обучение в Словацкой Республике

Правительство Словацкой Республики одобрило создание Национальной стипендиальной программы Словацкой Республики для поддержки мобильности студентов, докторантов, преподавателей университетов, исследователей в 2005 году. Национальная стипендиальная программа Словацкой Республики (NSP) финансируется Министерством образования, науки, исследований и спорта Словацкой Республики.

Швейцарские федеральные стипендии для российских граждан

Швейцарские правительственные стипендии присуждаются ежегодно правительством Швейцарии с целью поддержки международного академического и научного обмена между Швейцарией и более чем 180 странами и предназначаются молодым ученым, обладающим магистерской степенью или степенью кандидата наук.

Иностранные студенты ВСГУТУ в СОЛ "Ровесник"

В минувшие выходные иностранные учащиеся университета посетили базу СОЛ «Ровесник» ВСГУТУ, к поездке также присоединились преподаватель китайского языка каф. ИЯПК университета Ли Гуйцин и преподаватели каф. «Русский язык». Поездка была организована Управлением международных связей ВСГУТУ.

О приеме Монголией в 2020/2021 учебном году российских студентов и аспирантов

Монголия предоставляет стипендии российским кандидатам на обучение и языковые стажировки по монгольскому языку в университетах Монголии на предстоящий 2020/2021 учебный год

Уважаемые студенты из Монголии!

Генеральное консульство Монголии в г. Улан-Удэ поможет монгольским студентам, желающим вернуться домой.

Поздравление с Китайским Новым годом!

Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления поздравляет преподавателей и студентов из КНР с наступающим Праздником Весны!

Визит делегации ВСГУТУ в Уханьский текстильный университет

28-29 ноября 2019 г. делегация Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления, в составе проректора по ДОиМС Осодоевой О.А., начальника Управления международных связей Шомбуевой Б.В. и декана Машиностроительного факультета Грешилова А.Д., посетила Уханьский текстильный университет (Китай), который является партнером ВСГУТУ с 2012г.

Делегация ВСГУТУ приняла участие во втором координационном совещании по проекту ЭРАЗМУС+ «Создание кожевенных хабов в России и Монголии (LEATHUB)»

9 - 11 октября 2019 г. в Эгейском университете, г. Измир, Турция состоялось второе координационное совещание по проекту ЭРАЗМУС+ "Создание кожевенных хабов в России и Монголии (LEATHUB)», в котором приняли участие заведующий кафедрой «ТКМ. ВРТ» ВСГУТУ, проф. Шалбуев Д.В. и начальник УМС ВСГУТУ Шомбуева Б.В.
Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12