Всероссийский конкурс «Студенческий лидер»

В Краснодарском крае определили лучшего студенческого лидера страны.

С 16 по 24 сентября 2017 года в п. Ольгинка Краснодарского края прошел финал XV Всероссийского конкурса «Студенческий лидер».

В мероприятии приняло участие более 500 студенческих лидеров страны из 150 образовательных организаций 75 регионов, чтобы определить, кто из 13 финалистов станет победителем 2017 года.

А так же в конкурсе приняли участие делегация Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления, в составе: председатель ППОС ВСГУТУ-Татьяна Александровна Яковлева и заместитель председателя ПБ ИПИБ Гармажапов Ширап- финалист республиканского конкурса "Студенческий лидер-2017".

россия.jpg

Организаторами конкурса, который проходит с 2003 года, являются: Центральный Совет Общероссийского Профсоюза образования, Волгоградский государственный социально-педагогический университет, Студенческий координационный совет Общероссийского Профсоюза образования.

Финалисты преодолели 8 непростых профессиональных испытаний – «Автопортрет», «Профтест», «Правовое ориентирование», «Заседание профкома», «Инфографика», «Блиц», «Сюрприз» и «Профсоюзный биатлон» - конкурсный этап, который в рамках «Студенческого лидера» проводился впервые.
По итогам всех конкурсных испытаний победителем стала Мелякина Марина Васильевна, председатель первичной профсоюзной организации студентов Челябинского государственного университета; второе место заняла Дворинович Александра Сергеевна, заместитель председателя первичной профсоюзной организации студентов Сибирского федерального университета; а третье место - Захарова Татьяна Игоревна, заместитель председателя первичной профсоюзной организации обучающихся Ростовского государственного экономического университета.

"Посещая конкурсы и образовательные площадки такого масштаба, всегда хочется развиваться еще больше и больше как личность, потому что благодаря таким конкурсам появляются новые идеи, хочется сделать студенческую жизнь нашего университета еще краше, запоминающейся и чтоб мы могли гордиться нашими выпускниками, поэтому профком студентов старается проводить подобные конкурсы и идти в ногу со временем".

Гармажапов Ш.В., студент 3 курса Института пищевой инженерии и биотехнологий.

На протяжении всего конкурса, для участников проходили мастер-классы и тренинги. По окончании конкурса,все участники получили сертификаты за активное участие в программных мероприятиях Финала XV Всероссийского конкурса "Студенческий лидер-2017"

Фото: студпроф.рф

Текст: Медиа-группа ППОС ВСГУТУ.