Круглый стол "О состоянии межэтнических отношений в Республике Бурятия"

Новости кафедр
12 октября 2017 г. в Доме Дружбы народов Республики Бурятия состоялся круглый стол "О состоянии межэтнических отношений в Республике Бурятия". В работе круглого стола приняли участие преподаватели, студенты и магистранты вузов г. Улан-Удэ.

Круглый стол был организован АНО «Социологическая служба «Эйдос». Участники круглого стола могли ознакомиться с научными публикациями, подготовленными по материалам «Социологической службы «Эйдос».

Перед молодежью выступил заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия, председатель Комитета по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив, к. ист.наук Харитонов М.А.

Живой интерес слушателей вызвал доклад доцента кафедры философии, истории и культурологии ВСГУТУ, к.социол.н. Хантургаевой Н.Ц. на тему «Современное состояние и тенденции изменения межэтнических отношений в Республике Бурятия за 2005-2017 гг. (по материалам социологических исследований)».

Участники круглого стола высоко оценили доклад председателя Региональной общественной организации «Ассоциация народов Бурятии «Дом Дружбы» Баталовой С.Р. на тему «Модели и механизмы продуктивного межэтнического взаимодействия».

Фотографии.