Семинар «Информационные образовательные технологии»

Образование
23 марта в конференц-зале 24 корпуса ВСГУТУ состоялся совместный обучающий семинар ООО «ЭБС Лань» и Компании «Антиплагиат" по работе с электронными ресурсами на тему «Информационные образовательные технологии».

Организаторами семинара выступили Научная библиотека ВСГУТУ, ООО «ЭБС Лань» (г. Санкт-Петербург) и Компания «Антиплагиат» (г. Москва).

С приветственным словом к участникам семинара обратился И.Г. Сизов, проректор по научной работе и инновациям ВСГУТУ. Игорь Геннадьевич отметил, что  ООО «ЭБС Лань» в течение многих лет является постоянным партнером нашего университета, обозначил значимость деятельности организации в области информационного обеспечения образовательного и научного процессов ВСГУТУ. Также он отметил, что использование системы «Антиплагиат» - это не только формальное требование, а выведение образования на совершенно новый качественный уровень и информация по системе является актуальной и своевременной для университета.

DSC02856-1.JPG

Юрий Михайлович Ельский, директор ООО «Лань-Трейд» рассказал о новых технологических решениях для библиотек и преподавателей в Электронно-библиотечной системе «Лань».

DSC02862.JPG

Юрий Викторович Чехович, исполнительный директор компании «Антиплагиат» ознакомил участников семинара с новыми возможностями системы «Антиплагиат» для повышения качества учебных и научных работ.

IMG_1527.JPG

В завершении семинара Ю.М. Ельский и Ю.В. Чехович ответили на интересующие вопросы участников семинара.

Семинар вызвал большой интерес среди профессорско-преподавательского состава вузов, научных работников,  библиотечного сообщества Республики Бурятия. Всего в работе семинара приняли участие более 100 человек.