Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Во ВСГУТУ прошла межрегиональная олимпиада школьников по экологии и защите природы

Олимпиады и конкурсы
17 марта 2018 г. кафедра "ЭНБЖ" совместно с Русским географическим обществом и при поддержке Мин. природных ресурсов РБ провела Межрегиональную олимпиаду школьников по экологии и защите природы "ЭкоЭрудит"

17 марта 2018 г. кафедра "Экология, недропользование и безопасность жизнедеятельности" совместно с Русским географическим обществом и при поддержке Министерства природных ресурсов Республики Бурятия провела Межрегиональную олимпиаду школьников по экологии и защите природы "ЭкоЭрудит".

Рисунок1.jpg

В Олимпиаде приняли участие более 260 учащихся 2-11 классов средних общеобразовательных школ Республики Бурятия.
Основными целями и задачами Олимпиады являются выявление наиболее талантливых учащихся, развитие экологической компетентности, актуализация экологических знаний и формирование интереса к проблемам современного состояния окружающей среды.
Олимпиада включала следующие направления:
1 Экология и охрана окружающей среды;
2 Экологические проблемы Байкальского региона;
3 Заповедное движение в России.

Без названия (2).jpg

Для учащихся 7-11 классов заместителем декана по профориентационной работе О.В. Иметхеновой была представлена презентация Факультета экологии, сервиса, технологий и дизайна и кафедры "Экология, недропользование и безопасность жизнедеятельности", а также даны раздаточные материалы по направлениям обучения.

Без названия (1).jpg

Информация об итогах Олимпиады осуществляется через рассылку на электронные адреса участников, указанных в заявке, а также будет размещена на сайте Русского географического общества rgo.ru во вкладке "Бурятское отделение РГО".