Конференции

II Всероссийская научно-практическая конференция «Эволюция и современное состояние ландшафтов и биоты Внутренней Азии», посвященная памяти заслуженного эколога РФ, д.геогр.н., проф. А.Б.Иметхенова

15 октября 2021 года состоится II Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Эволюция и современное состояние ландшафтов и биоты Внутренней Азии», посвященная памяти заслуженного эколога Российской Федерации, доктора географических наук, профессора А.Б. Иметхенова (1941-2016).

Кластерный мониторинг проектов Темпус и Erasmus+ в области устойчивого развития

Сотрудники кафедры ЭНБЖ Альберг  Н.И., Санжиева С.Е. и начальник управления международных связей Шомбуева Б.В. приняли участие в кластерном мониторинге проектов Темпус и Erasmus+.

Бизнес-конференция «День инвестора»

6 декабря в Правительстве РБ состоялась бизнес-конференция «День инвестора», организованная Фондом регионального развития при поддержке Главы и Правительства Республики Бурятия.
Конференции

Научно-практическая конференция «Шапхаевские слушания»

12 октября в конференц-зале научной библиотеки Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления состоялась первая научно-практическая конференция «Шапхаевские слушания».

Круглый стол по вопросам природопользования в Байкальском регионе

11 октября в Восточно-Сибирском государственном университете технологий и управления состоялась встреча преподавателей кафедры ЭНБЖ, научных работников и общественных экологических организаций с представителями En+ Group, которая владеет крупнейшими промышленными активами в Байкальском регионе, по вопросам устойчивого развития на Байкальской природной территории.
Конференции

Участие студентов кафедры ЭНБЖ в международной конференции

Студенты 4 курса кафедры ЭНБЖ приняли участие в международной научной конференции «Современные тренды экологически устойчивого развития» в Московском государственным университете имени М.В. Ломоносова.

Международная конференция "Актуальные вопросы биогеографии"

9-12 октября 2018 года в Санкт-Петербурге прошла Международная конференция "Актуальные вопросы биогеографии", посвященная 100-летию кафедры биогеографии и охраны природы Института наук о Земле Санкт-Петербургского государственного университета

Экскурсия студентов ВСГУТУ на Тугнуйский угольный разрез

Студенты ВСГУТУ направлений «Горное дело» и «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии» посетили с экскурсией Тугнуйский угольный разрез.

Поздравление с дипломом I степени Международной НПК

Кафедра "ЭНБЖ" поздравляет студента 4 курса гр. Б165 Эмегенову Баярму и преподавателя кафедры Ахаржанову Туяну Викторовну с дипломом 1 степени за участие в конкурсе "Лучшая научная работа".

Расписание государственных аттестационных испытаний (защита ВКР) по направлению подготовки 18.03.02 «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии»

Утверждено расписание государственных аттестационных испытаний (защита ВКР) гр. Б164, ЗБ163 по направлению подготовки 18.03.02 «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии»
Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12