Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Финал XI Международной олимпиады «IT-Планета 2017/18»

Олимпиады и конкурсы
Студенты ВСГУТУ приняли участие в финале XI Международной олимпиады «IT-Планета 2017/18» (г. Тюмень)

Финал XI Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2017/18» (world-it-planet.org), которая является одним из самых масштабных учрежденных в России соревнований в области ИТ, проходил в период с 1 по 4 июня 2018 года в г. Тюмени.

К участию в финальном этапе соревнований были приглашены более 350 выдающихся студентов и молодых специалистов в сфере ИКТ, которые в ходе отборочных испытаний показали лучшие результаты среди 20000 участников. В числе финалистов - студенты и выпускники колледжей и вузов России, Армении, Беларуси, Казахстана, Молдовы и Украины. Чтобы пройти в финал, участники соревнований в течение учебного года успешно демонстрировали свой высокий уровень владения информационными технологиями, выполняя различные теоретические и практические задания, разработанные работодателями. Соорганизаторами финала выступили Тюменская область и Тюменский индустриальный университет. Мероприятие поддержали ведущие компании региона Запсибкомбанк и СИБУР.
Наш университет в финальной стадии олимпиады представляли студентки группы Б564 направления "Прикладная информатика" Тонтоева Виктория и Дорохова Будлана. На отборочном этапе они заняли на 9-10 место. В финальной стадии они улучшили свой результат и поднялись на пятое общее место и поделили первое место по СФО со студентами Кемеровского государственного университета. У них остался огромный опыт от участия в таком масштабном мероприятии, общения с участниками с разных концов страны и других стран. Они поучаствовали в мастер-классах от разных экспертах, посмотрели город, съездили в город Тобольск.

 

 
Поздравляем девушек с участием в финальной стадии такого крупного мероприятия в сфере ИТ.

Более подробную информацию вы можете прочесть в официальном пресс-релизе по следующему адресу https://clck.ru/DYjaM