Студенты ЮФ ВСГУТУ приняли участие в круглом столе Арбитражного суда РБ

Студенты Юридического факультета ВСГУТУ приняли участие в круглом столе Арбитражного суда Республики Бурятия по актуальным вопросам разрешения споров, связанных с применением арбитражно-процессуального законодательства.

9 октября 2018 года в Арбитражном суде Республики Бурятия состоялось заседание круглого стола, посвященного обсуждению актуальных вопросов, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с применением арбитражного процессуального законодательства.

Особое внимание было уделено вынесению судебных приказов, рассмотрению заявлений в порядке упрощенного производства, уплате государственной пошлины, возложению судебных расходов, утверждению мирового соглашения.

krugl_stol_9.10.18.JPG 3Zfoce1O-po — копия.jpg dZQun4EPBGs — копия.jpg

Спикерами выступили и.о. председателя Путинцева Н.Г., председатель 1-го судебного состава Мантуров В.С., председатель 2-го судебного состава Белоглазова Е.В., судьи Логинова Н.А. и Серебренникова Т.Г.

В круглом столе приняли участие представители органов публичной власти, организаций, студенты третьего и четвертого курсов Юридического факультета ВСГУТУ, обучающиеся по направлению подготовки "Юриспруденция", уровень бакалавриата.

Наши студенты на протяжение трех лет участвуют в мероприятиях Арбитражного суда Республики Бурятия, благодаря Соглашению о взаимодействии и сотрудничестве, заключенному между судом и университетом 8 сентября 2015 года. Предметом соглашения является сотрудничество сторон в целях формирования необходимого уровня правосознания у студента юридического факультета и развития его правовой культуры, основанных на вовлечении его собственных сил и способностей в процесс получения новых теоретических знаний и практических навыков, способствующих обеспечению высокого качества профессиональной подготовки для Арбитражного суда Республики Бурятия.

Источник фото: http://buryatia.arbitr.ru/.