VII Международная студенческая научно-практическая конференция

Конференции
6 мая 2019 годана базе ВСГУТУ прошла студенческая научно-практическая конференция «ТЕХНОЛОГИИ И ДИЗАЙН В ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ»,

Логотипы 2.jpg

6 мая 2019 года на базе Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления прошла VII Международная студенческая научно-практическая конференция

«ТЕХНОЛОГИИ И ДИЗАЙН В ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ», посвященная 60-летию кафедры «Технология кожи, меха. Водные ресурсы и товароведение».

Организаторами конференции выступили:

ФГБОУ ВО «Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления» Монгольский государственный сельскохозяйственный университет,Монгольский государственный университет науки и техники, при участии: Бурятской государственной сельскохозяйственной академии им. В.Р. Филиппова, Сычуаньского университета (г. Чэнду, КНР), Института моды и дизайна "УРЛАХ ЭРДЭМ" (Монголия, г. Улан-Батор)

Спонсор мероприятия:

ООО «Малое инновационное предприятие «ЭКОМ».

Направления работы конференции:

• Товароведение непродовольственных товаров, шкур животного производства
  • Контроль и качество хранения и переработки животных шкур и кож
  • Вопросы экологии в кожевенном производстве
  • Ветеринария и болезни шкур
  • Биотехнология производства кож
  • Механизация, электрификация и автоматизация
  • Отходы кожевенного производства и их переработка
  • Инновация и передача прогрессивных технологий

На конференции было заслушано более 35 научных докладов. Наибольший интерес вызвали доклады студентов в области:

- комплексной переработки отходов в легкой и перерабатывающей промышленностях;

- применения новых материалов и технологий в изготовлении обуви и одежды из кожи и меха;

- разведения и селекции сельскохозяйственных животных в Республике Бурятии и Монголии.

По решению оргкомитета были отмечены следующие доклады:

Диплом I степени:

Алтангэрэл Лхагвацэнд и Нансалмаа Бадамгарав. Designing mini-CNC machine for laser engraving on the leather (Арьсан дээр лазраар сийлбэр хйих бага оврын Mini-CNC машины зохион бүтээлт). Научный руководитель Д.Пүрэвмагнай /M.sc/ Э.Оюунзаяа /М.sc/ (Монгольский государственный университет науки и техники).

Диплом 1 степени.jpg

Диплом II степени:

Сайнтөрх Даваажамц.«Пути внедрения новых идей дизайна и технологии в создании спортивной обуви». Научный руководитель АдилбишТунгалаг. (Институтмодыидизайна “УрлахЭрдэм”);

Диплом 2 степени.jpg

Wu Jianhui. «A Polyurethane Leather coating Functionalized by isoborneol acrylate with enhanced antimicrobial property».Научныйруководитель Prof. Lin W. (Сычуаньскийуниверситет).

Диплом III степени:

Li Hairong.«Preparation of biodegradable Gemini quaternary ammonium salt bactericide and its application in leather making».Научный руководитель Prof. Lin W.(Сычуаньский университет);

Баданов В.В., Алѐхина В.А.,Тон В.А., ст. Б186 гр. «Влияние присутствия гидросульфида натрия на выход экстрактивных веществ из растительного сырья». Науч. рук. к.т.н., доц., Гончарова Н.В. (ФГБОУ ВО ВСГУТУ);

Диплом 3 степени.jpg

Ринчинов О.З., ст. 2401 группы факультета ветеринарной медицины. «Болезни сельскохозяйственных животных, сопровождающиеся ухудшением качества кожевенного сырья". Науч. рук., д.вет.н., проф. Муруева Г.Б. (ФГБОУ ВО "Бурятская ГСХА им. В.Р.Филиппова").

Диплом 3 степени 2.jpg