Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Совещание по подведению итогов деятельности по предупреждению и ликвидации ЧС

Прочие
Наши студенты принимали участие в ликвидации последствий ЧС. Министерство чрезвычайных ситуаций наградило команду «Молодежки ОНФ», принимавших участие в ликвидации последствий степных пожаров в Забайкальском крае и наводнения в Иркутской области.

    Cтуденты технологического колледжа ВСГУТУ принимали участие в ликвидации последствий ЧС. Министерство чрезвычайных ситуаций наградило команду «Молодежки ОНФ», принимавших участие в ликвидации последствий степных пожаров в Забайкальском крае и наводнения в Иркутской области.
    4 декабря в правительстве Бурятии состоялось совещание по подведению итогов деятельности по предупреждению и ликвидации ЧС. Руководство МЧС подвели итоги года, рассказали о результатах работы, во второй части мероприятия состоялось награждение людей, причастных к ликвидации последствий.
В конце апреля текущего года в Забайкальском крае бушевали природные пожары, которые уничтожили дома и постройки в 17 населенных пунктов, без крова остались около 400 семей. Тогда на помощь жителем соседнего региона выехала команда «Молодежки ОНФ», в составе 30 человек, среди которых были медики. Участники команды занимались разбором завалов после пожаров и расчисткой территории поселков.
    В июле стихийные бедствия обрушились на Иркутскую область – сначала наводнение в г. Тулун, потом лесные пожары. Команда «Молодежки ОНФ» также выезжала на ликвидацию последствий. В г. Тулун приходилось разбирать завалы, помогать местным жителям в восстановлении жилья. Была проделана огромная, жителям оказывалась любая посильная помощь.
    «Работа в зоне ЧС всегда очень сложная, здесь еще надо учитывать человеческий фактор, жители находятся в крайне стрессовой ситуации, иногда даже не знают с чего начать, за что браться, - отметил участник команды «Молодежка ОНФ» Артур Астоян. студент Технологического колледжа ВСГУТУ- Наша задача – максимально постараться помочь. Очень приятно, что нашу работу добровольцев отметили, возможно это подтолкнет других молодых людей не быть равнодушными к судьбе граждан, которые оказались в трудной жизненной ситуации»

123.jpg