Неделя английского языка, посвященная 60-летию ВСГУТУ «Travelling to the English Speaking Counties» (Путешествие по англоговорящим странам) состоится с 23 мая по 27 мая 2022 года.

Торжественное награждение участников студенческой научно-практической конференции, посвященной 60-летию ВСГУТУ.

18 мая 2022 г. в 15:30 в конференц-зале ауд. 8-122 ВСГУТУ состоялось торжественное награждение победителей студенческой научно-практической конференции, посвященной 60-летию ВСГУТУ. Организаторами торжественного собрания являлся оргкомитет конференции: председатель – д. т. н., профессор, проректор по НРиИ Д. В. Шалбуев; зам. председателя - начальник УНИ С. Г. Желаева; секретарь – председатель совета молодых ученых М. А. Мокеев.

Фестиваль «Салют, Победа!» с участием всех студентов первого курса Технологического колледжа.

Это интеграционное культурно-образовательное событие было организовано силами методической комиссии общеобразовательных дисциплин – преподавателями литературы и истории – и стало завершающим в цикле мероприятий, посвящённых 77-летней годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Цели и задачи мероприятия были поставлены и выдвинуты следующие: развитие духовно-нравственных, гражданско-патриотических качеств у обучающихся, увековечивание памяти о героях Великой Отечественной войны, приобщение молодых исполнителей к лучшим образцам отечественной культуры, развитие творческих способностей, солидарности и преемственности между поколениями, поисковой и исследовательской деятельности по изучению Великой Отечественной войны.

Международная научно-практическая конференция по иностранным языкам «Культурное наследие народов Сибири: вчера, сегодня, завтра» с участием студентов СПО Монголии, Забайкальского края и Иркутской области

К участию в Конференции были приглашены обучающиеся в учреждениях среднего профессионального образования Республики Бурятия, Забайкальского края, Иркутской области и Монголии. Всего в Конференции приняли участие 31 студент, представители 25 образовательных учреждений.

Награждение победителей Республиканского молодежного фестиваля «Студенческая весна-2022»

27 апреля в Правительстве РБ состоялось награждение победителей Республиканского молодежного фестиваля «Студенческая весна-2022» среди вузов. ВСГУТУ занял 1 место.

Команда ТК ВСГУТУ «Легион» заняла l место в ежегодном городском фестивале «Молодость. Здоровье. Красота.»

21 апреля ТК ВСГУТУ принял участие в ежегодном городском фестивале «Молодость. Здоровье. Красота.», посвященный Году здоровья и активного долголетия.