Визит делегации ВСГУТУ в Уханьский текстильный университет

28-29 ноября 2019 г. делегация Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления, в составе проректора по ДОиМС Осодоевой О.А., начальника Управления международных связей Шомбуевой Б.В. и декана Машиностроительного факультета Грешилова А.Д., посетила Уханьский текстильный университет (Китай), который является партнером ВСГУТУ с 2012г.

В первый день визита состоялась встреча членов делегации ВСГУТУ с руководством УТУ в лице ректора г-на Пэн Юйюаня, проректора г-на Ло Цзининя, во время которой были обсуждены вопросы расширения направлений сотрудничества, в частности в области академического обмена студентами и преподавателями, организации совместных программ обучения.

IMG_7096.JPG

Во второй половине дня члены делегации встретились с директором Научно-исследовательского института провинции Хубэй по текстильному машиностроению г-ном Мэй Шунчи, а также с представителями Управления международных обменов и сотрудничества и Отдела аспирантуры УТУ, где более детально обсудили вопросы осуществления обменных программ, а также вопросы обучения выпускников УТУ по программам подготовки высококвалифицированных специалистов через аспирантуру ВСГУТУ.

IMG_7098.JPG

Во второй день визита представители ВСГУТУ посетили Научно-исследовательский центр провинции Хубэй на базе УТУ, где расположенылаборатории по различным научным направлениям. Особый интерес вызвало посещение лаборатории 3D текстильной инженерии, где в том числе широко представлено новейшее оборудование по материаловедению.

IMG_7020.JPG

Кроме того, в этот день прошла встреча делегации вуза с профессорско-преподавательским составом и студентами Института машиностроения и автоматизации. В начале встречи проректор по ДОиМС ВСГУТУ  Осодоева О.А.выступила перед преподавателями и студентами ИМА УТУ с приветственной речью,  в которой пожелала дальнейших успехов в их научной и образовательной деятельности и выразила надежду на дальнейшее более тесное взаимодействие между Институтом машиностроения и автоматизации УТУ и МСФ ВСГУТУ.

IMG_7033.JPG

Начальник УМС Шомбуева Б.В. представила вниманию присутствующих презентацию о ВСГУТУ на китайском языке.

IMG_7097.JPG

Декан МСФ Грешилов А.Д. рассказал коллегам о направлениях научной и образовательной деятельности, реализуемых на факультете.

IMG_7036.JPG

Также доклады по своим научным темам представили российские ученые, осуществляющие совместные научные исследования с коллегами из УТУ. Так, д.т.н., профессор каф. «Металловедение и технологии обработки материалов» МСФ ВСГУТУ Лыгденов Б.Д. представил доклад по теме совместных научных исследований в области химико-термической обработки материалов.

IMG_7043.JPG