"АТЛАНТ" в проекте "Добрые дела - любимому городу"

В рамках социального проекта для молодежи "Добрые дела - любимому городу" членами РОО СПСО «Атлант» был проведён ряд мероприятий, направленных на реализацию проекта "Вода — безопасная территория".

Целью проекта является пропаганда безопасного поведения, снижение количества несчастных случаев на водных объектах города Улан-Удэ, за счет превентивных мероприятий, направленных на реализацию проекта "Вода — безопасная территория".

На территории города Улан-Удэ силами «Студенческого пожарно-спасательного отряда ВСГУТУ «Атлант»» при взаимодействии с поисково-спасательной службой МКУ «Управление по ЧС администрации г. Улан-Удэ» в 2020 – 2021 г.г. проводятся превентивные мероприятия, направленные на реализацию программы "Вода — безопасная территория".

Основная причина проведения мероприятий – отрицательная статистика происшествий на водоемах г. Улан-Удэ за последние годы.

Проект направлен на обеспечение безопасности, снижение количества несчастных случаев и гибели горожан на водных объектах в зимний период и период купального сезона на водоемах г. Улан-Удэ.

В рамках проекта реализовывается комплекс мероприятий  включающих в себя:

1. патрулирование береговой линии водных объектов в летний период совместно с инспекторами Центра ГИМС МЧС России, представителей ПСС г. Улан-Удэ и других служб;
  2. систематический обход несанкционированных мест купания горожан, для проведения разъяснительной работы с отдыхающими;
  3. выявление нарушений, повлекших возникновение риска для жизни и здоровья несовершеннолетних детей, в том числе и оставление в опасности;
  4. выявление нарушений правил пользования плавсредствами на воде;
  5. патрулирование береговой линии, проведение бесед с детьми и лицами в состоянии алкогольного опьянения;
  6. разработка агитационных буклетов и брошюр, обучающих безопасному поведению на воде, оказанию помощи утопающим, самоспасению с кратким телефонным справочником экстренных служб;
  7. установка стендов, информирующих отдыхающих о наличии опасности;
  8. организация и проведение экологических мероприятий на территории городского пляжа и береговой линии

IMG_5054-08-09-20-07-06.JPG     IMG_5057-08-09-20-07-06.JPG

IMG_5049-08-09-20-07-06.JPG    IMG_5050-08-09-20-07-06.JPG