Во ВСГУТУ состоялся круглый стол "Молодежь Республики Бурятии против коррупции"

25 февраля 2021 г. состоялось заседание Круглого стола "Молодежь Республики Бурятии против коррупции". Организаторами мероприятия выступили Отдел профилактики коррупционных и иных правонарушений Администрации Главы и Правительства РБ и Юридический факультет ВСГУТУ

25 февраля 2021 г. на базе Юридического факультета ВСГУТУ состоялся Круглый стол "Молодежь Республики Бурятии против коррупции".
В заседании приняли участие Уполномоченный по правам человека в Бурятии Жамбалова Ю.В., начальник отдела науки и высшей школы Министерства образования и науки РБ Гыргенова Б.С., Комитет по образованию гор. Улан-Удэ,  Молодежная палата при Улан-Удэнском городском Совете депутатов, Бурятское региональное отделение Российского союза молодежи, а также студенты Юридического факультета Бурятского госуниверситета и ВСГУТУ.

На Круглом столе обсудили вопросы методики проведения антикоррупционного просвещения в молодежной среде, формы участия молодежи в профилактике коррупции и другие вопросы

В рамках мероприятия подведены итоги Конкурса просветительских работ среди населения РБ, в котором высокую оценку получили работы студентов Юридического факультета - видеоролики, плакаты и презентации.

Администрация Главы и Правительства РБ выразили благодарность Юридическому факультету в организации и проведении мероприятий по антикоррупционному просвещению!